Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: ДЕТИ. Детский каприз.

Девочки скажите , детский каприз это возрастное или это от ген зависит?

?????????вопрос странноват!!!в смысле?.......в чем каприз?........

надо рубить на корню все капризы. У меня сестра в детстве пробовала падать на землю и ногами дрыгать, по жопе получила, больше так не делала.
    Скорей это от того, что ребенок чувстует вашу мягкость. Мнения своего менять нельзя, наказала, значит наказан, жалеть нельзя. Сказала в углу стоять 5 мин, значит 5 минут и не секундой меньше. Ребенок быстро поймет кто тут главный, и капризнячать перестанет. А еще ошибка родителей, один наказывает, второй жалееет. Так нельзя, наказал папа, даже если не совсем папа прав, ребенок знать не должен, потом с мужем поговорите, так чтобы не слышал ребенок ваших несогласований в воспитании.
    А от ген скорее какие то черты в характере зависят, мелонхолик, халерик и тд. Но капризы, это балавство. У моей сестры характер жуть, люди с ней ужится не могут, в отца своего вся, но в детстве капризы мама присякала, и проблем особых небыло.

Моей дочке 9 месяцев. Она научилаь как бы все просить. т.е. пальчиком показывает чего хочет и мычит. Иногда она просит совсем неподходящее для нее(например ножницы), и если мы не даем начинает капризничать. Но хорошо онапокаможет отвлекаться чем-нибудь другим (Игрушкой или еще что-нибудь) и про ножницы она уже забывает.

В чем каприз. У меня дома печное отопление и моему сыну надо открыть печку это хорошо что летом мы ее не топим, а зимой же будим топить. Говоришь ему опасно и нельзя, а он все равно лезет. Начинаешь его отводить он садится на попу и начинает капризничать. Отвлекаешь другой вещью не получается, а ему 1 год 1 месяц.

надо стоять на своём, не разрешать, пока капризы в привычку не вошли.
    у меня тоже проблема: у дочи кризис 3го года жизни, а дед начал баловать её и говорить, что родителей не обязательно слушать(((её наказываешь, а она к нему бежит, он жалеет или говоришь"нельзя", а она "деда сказал, можно". уже пару раз получала по попе- и бесполезно(((

№7. По попе дать, перестанет.

)))
    Мой не перестал))) Все еще и от характера зависит!!!

№9. Значит поздно обращать внимание на капризы стали. Такое упускать нельзя.

А давайте Вы не будите делать выводы не зная ребенка, а?
    )))

Ваши права