Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: РОДЫ. Сертификат

девочки,подскажите,я получила сертификат,хочу в скором времени лечь на сохранение,но не в роддом,который находится по месту жительства,а в другой.значит,мне заранее нужно приехать,и договорится с роддомом на какое то именно число,или ехать туда самой без предупреждения?

Я не знаю как у вас, но когда я получила сертификат я пошла с ним в тот роддом, в котором собиралась рожать, чтобы его подписала заведующая. Но его я забрала с собой. А решать ложиться Вам в роддом заранее или нет, должен Ваш врач. У меня был осложненный анамнез по гинекологии и поэтому меня положили в дородовое ( с направлением от лечащего гинеколога) за день до предполагаемых родов. Но как выяснилось позже, доча моя не собиралась выходить)))) и я еще две недели мучилась в роддоме(((( роды не вызывали, хотя я умоляла врачей, думала уже не рожу никогда((В итоге родила в 42 недели. Так что все зависит от Вашего здоровья, и на мой взгляд - если нет никаких проблем с течением беременности, лучше находитесь дома и ждите, я очень настрадалась, видя, как другие идут рожать, а я нет, проплакала все две недели(((а дома, как говорится, и стены помогают)))Всего Вам хорошего!!

вообще в любом случае надо ехать в роддом договариваться, иначе вас по месту жительства направят. а в дородовое кладут только по показаниям. если осложнений во время беременности не было, то лучше ехать по скорой. потому что делать там нечего...я полежала на сохранении с роженицами, некоторые по 3-4 недели родов дожидаются.

Девочки, сейчас роддом можно выбрать любой, какой нравится, главное, чтобы сертификат был, обязаны принять.

это так и есть, но по факту не принимают, так как нет мест. роддома переполнены! поэтому по месту жительства везут, если сертификат не подписан главврачом конкретного роддома. я уже все узнала...так что лучше съездить подписать.

Меня направили по месту жительства,но я поехала в тот в который хотела.Не имеют права отказать.По сертификату мы имеем право выбирать род дом.

Смотря в каком городе. У нас 5 роддомов, так только по договору, иначе по месту жительства.

Надо просто узнать в самом роддоме.Действительно,Юль согласна с тобой,везде свои правила.

Про переполнение понятно, всё остальное - местные придумки. Вот так у нас законы соблюдают...
    Про подпись заведующей роддома впервые слышу.
    Юля, а что за договор с роддомом?

Это и есть согласие роддома (а по сути главврача) на роды у них. у нас в городе так заведено, поэтому все ездят договариваются. а если не успела, то по месту жительства.

Ваши права