Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как защититься от простуд?

По умолчанию Как защититься от простуд?

Все мамы знают, что лучше заниматься профилактикой детских простуд, нежели потом тяжело и длительно их лечить. Защищаться от вирусов можно не только укреплением иммунитета поливитаминами, препаратами эхинацеи, но и правильными мерами, помогающими противостоять вирусам. Для этого нужно объяснить ребенку, что нужно часто мыть руки, избегать касания руками лица и общения с заболевшими, не пользоваться чужими носовыми платками и посудой. Одежда и обувь должны быть подобраны по сезону, при ее эксплуатации не должно происходить переохлаждения или перегрева. Важно также уделить внимание режиму ребенка, грамотно составить его рацион. В сезон простуд разумно промывать носик малышу средством на основе морской воды, чтобы оздоравливать слизистую и смывать со слизистой возбудителей болезни. На слизистую дважды в день наносится гель Виферон тонким слоем дважды в день, что позволяет создать защиту от вирусов и поддержать иммунитет. Так иммунитет ребенка получает поддержку и учится лучше противостоять инфекциям.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Я когда все вокруг болеть начинают, сразу достаю из аптечки спрей масло Дыши. Уже не раз убедилась, что он обладает отличными противовирусными свойствами. Я распыляю на одежду, детские игрушки. В составе этого спрея эфирные масла, которые испаряясь начинают обеззараживают вдыхаемый воздух. От того и вероятность заболеть уменьшается

Не знаю что за ерунда с этим иммунитетом, этим летом уже думала так укрепили его, считай два месяца на море провели, фруктов и овощей, ягод ребенок ел немеряно, а пошли в школу - и через неделю все, простуда. Вот просто в шоке, если так пойдет и дальше опять учебный год будет сикось-накось.

Цитата Сообщение от Криста Посмотреть сообщение
    Вот просто в шоке, если так пойдет и дальше опять учебный год будет сикось-накось.
    Вы переживаете что ребенок будет школу пропускать? Школа важна конечно, но гораздо хуже что частые простуды в целом подрывают здоровье ребенка. Желательно побыстрее от вируса избавляться. Я своему даю обязательно что-то из противовирусок, цитролюкс, подключаю все возможное из народной медицины и максимум пропускает один день. А если на выходные начинает болеть, то в понедельник уже в школе.

Цитата Сообщение от Flara Посмотреть сообщение
    Вы переживаете что ребенок будет школу пропускать? Школа важна конечно, но гораздо хуже что частые простуды в целом подрывают здоровье ребенка. Желательно побыстрее от вируса избавляться. Я своему даю обязательно что-то из противовирусок, цитролюкс, подключаю все возможное из народной медицины и максимум пропускает один день. А если на выходные начинает болеть, то в понедельник уже в школе.
    Вот именно и переживаю, что не только пробелы в знаниях, а в целом слабеет, даже когда вроде уже и на поправку дело идет еще довольно длительное время слабость остается. Я конечно лечу ребенка, из того что вы перечислили все есть, по народной медицине я уже ас) противовируски даю, а вот что за цитролюкс? Такого лекарства точно ни разу не давала, от чего оно?

Цитата Сообщение от Flara Посмотреть сообщение
    Криста, я вам прямо советую пролечить ребенка с цитролюксом. Он как раз облегчает симптоматику простуды, помогает противовируске быстрее побороть вирус и почти все простудные симптомы практически не проявляются. Во всяком случае слабости и сонливости точно не будет. Даже болея дома ребенок может продуктивно заниматься. Да и проходит простуда быстрее, если лечиться таким образом. А меньше будет болеть - крепче будет организм.
    Спасибо вам за совет, но сама побоюсь незнакомое лекарство давать, спрошу у врача нашего. Понятно, что без лекарств не обойтись, но такого количества химии я все-таки опасаюсь.

Криста, ну тогда я вам прямо советую пролечить ребенка с цитролюксом. Он как раз облегчает симптоматику простуды, помогает противовируске быстрее побороть вирус и почти все простудные симптомы практически не проявляются. Во всяком случае слабости и сонливости точно не будет. Даже болея дома ребенок может продуктивно заниматься. Да и проходит простуда быстрее, если лечиться таким образом. А меньше будет болеть - крепче будет организм.

Цитата Сообщение от Криста Посмотреть сообщение
    спрошу у врача нашего. Понятно, что без лекарств не обойтись, но такого количества химии я все-таки опасаюсь.
    Конечно спросите, я все вопросы по здоровью ребенка согласовываю с врачом, это она и сказала нам про цитролюкс. И это вовсе не лекарство, а биодобавка, вытяжка из семян и перегородок грейпфрута. Она содержит нарингин - природный антибиотик и антиоксидант, помогает противовируске с вирусом справиться и как антиоксидант действует, выводит токсины вирусов из организма, именно поэтому простуда проходит быстрее и в более легкой форме.

Я ещё с прошлого года пользуюсь спреем дыши. Он на основе масел эфирных, которые убивают микробов. Поэтому риск заразиться снижается. Распыляю спрей на игрушки детские, на одежду, да и по комнатам тоже

Member Аватар для Василёк

Ну игрушки еще ладно, а одежда потом не пахнет этим спреем? Все-таки больше хочется от себя чувствовать легкий запах парфюма, а не спрея)) я не парюсь и делаю проще - капаю несколько капель нужных мне эфирных масел в маленькую емкость с горячей водой и ставлю в комнате, прекрасно все распространяется, душенька моя спокойна) жаль,что на улице так не сделаешь, но я и к этому приспособилась - покупаю в аптеке готовый раствор масла туи, эдас-801 называется, капаю его в нос и готово - отлично защищает от инфекций

Ваши права