Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 161

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Клион-Д и Гексикон на позднем сроке

Назначали ли вам? Врачу не понравились выделения, но молочница меня не беспокоит. Вот назначили мне свечки. Срок 39 недель. А я переживаю, не навредят ли малышу? Лишняя химия. Кто нибудь сталкивался с этим? Не отразилось на ребенке?

Нет - эти свечи для местного применения, в кровь они не поступают. Наоборот, применяются для обезвреживания родовых путей, чтобы малыш во время родов не подвергался риску заразиться

Элина, а вы сами пользовались?

Я пользовалась в течение беременности - практически в самом начале

Там в составе - хлоргексидин (один из самых распространенных антисептиков). Применяется практически повсеместно, в том числе и у новорожденных. А малыш надежно защищен слизистой пробкой и амниотическим пузырем.

Меня немного пугает то что в интуиции написано противопоказание- беременность. Хотя врач сказала на это не смотри.

Клион Д - действительно применяется при беременности. Но лучше тержинан (если беспокоит только молочница). Просто не все препараты проходят клинические исследования на беременных. По опыту использования Клион-Д дает очень хорошие результаты, а малышу на током большом сроке уже ничего не угрожает, он все-равно в кровь не попадет.
    А Гексикон - абсолютно безопасен.

Спасибо за ответ вот только мне назначили именно Клион-Д, но как вариант Гексикон

Клион - Д - сильнее Гексикона, но иногда плохо переносится (жжет, зудит)

http://medi.ru/doc/g240800.htm

Посмотрите, здесь таблица по применению местных антисептиков

Ваши права