Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Когда становиться на учет в женской консультации?

Девчонки, подскажите, на каком сроке вы пошли в женскую консультацию ставиться на учет по беременности? У меня сейчас 5 недель (только что УЗИ сделала) и я так счастлива! А идея женской консультации меня очень пугает - там у нас такая грымза сидит! Может, есть альтернативные способы?

Поддерживаю вопрос! У меня тоже 5 недель. Планирую завтра пойти в консультацию - не рано ли?

Обязательно до 12 недель,я пошла,когда у меня срок был 10 недель. Не надо сильно торопиться,замучаетесь еще)) Самый норм,это на 9-10 неделе

А они там мучают? )))

Ага, значит у меня еще есть время))) В Москве, вроде, приплачивают за то, что раньше пришел. А у нас - никто не знает? Но мне в консультацию, вообще-то, совсем не хочется - может, у кого есть опыт платного наблюдения по беременности?

тем кто до 12 недель на учет встал и правда приплачивают - 500 руб)))))а так все равно вставать на учет надо будет, тем более нужно получить кучу направлений на анализы, в том числе и на определение отклонений в развитии у вашего будущего ребеночка...

у меня в жк мой ведущий врач оч тетка крутая, я приема как праздника жду=)

а насчет платного наблюдения, можешь сама выбрать родильное отделение и там тебе уже предложат индивидуальное ведение беременности...

а я встала на учет в 19 недель.. тоже врач мне не понравилась... Но наблюдалась у платного врача с 5 недель он и делал все анализы и узи в положенные сроки. в общем когда пришла вставать на учет у меня все были анализы и узи на руках... у нас в Ростове платят за то что встанешь на учет на ранних сроках от 500 до 1000руб....

Главное встать на учет до 20 недель!(для справки на получение детского пособия) Самое оптимальное в 7-10 нед.,т.к. на этом сроке уже точно поставят на учет и уже заведут карту,и как раз в 10-12 нед. делается первое УЗИ.

Ваши права