Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: РОДЫ. Кто как собирается отмечать, приглашать гостей или уже отметили рождение своих малышей?

Есть смысл собирать гостей или молодой мамочке будет не до этого?

ну не знаю,это уж кому как) мне например вобще не до этого было!!! мы никого не звали,сами тихонько посидели) меня выписали перед новым годом,так что звать никого и не надо было-на Рождество сами пришли кумовья,крёстная,а я и выйти даже не могла к ним посидеть за столом-была всё время с дочкой.И честно говоря хотелось только спать-какие уж там гости(

Не до этого!!!!!!!
    Меня выписали 31-го декабря,дак меня соседка попросила укладку сделать на новый год. Я отказала ей.....Уставшая придёшь,не до гостей будет. Через месяц можешь собрать всех.
    Подружка у меня собрала родственников и друзей к своему приезду из роддома,потом очень пожалела!!!!Все приходят охать,ахать начинают....Это стресс для ребёнка..ни к чему это всё!!

МЫ В ДЕНЬ ВЫПИСКИ НИКОГО НЕ ЗВАЛИ,БЫЛО НЕ ДО ЭТОГО.ХОТЕЛОСЬ ОТДОХНУТЬ,ПОБЫТЬ ОДНОЙ.А ГОСТИ ПРИШЛИ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ВЫПИСКИ.

Совсем не до этого... Маме с малышом нужно больше отдыхать, да и вообще для ребёнка все эти гости-посиделки будут настоящим стрессом. Лучше потом собраться, через месяц-другой... Хотя это каждый решает для себя))))))

Нам педиатр посоветовал до полугода ограничивать круг посетителей. Потому что они могут оказать носителями инфекций, о которых сами не подозревают. А если кто-то таки надумает прийти, то вы скиньте лучше на них домашнюю работу: пусть погладят, еды приготовят, уберут - наверно, количесвто желающих несколько сократиться)

Мы собрали всех гостей через 2,5 месяца, как раз сына покрестили (получилось 2-в-1). И то было сложно, праздновали все кроме меня, т.к. сынуля весь день капризничал, с рук не слазил. Так что моё мнение - со сбором гостей торопиться не стоит

А мы приехали с выписки с гостями,лялька спала почти все время,поэтому мы посидели спокойно чайку попили да поговорили.
    И мне например было страшно оставаться одной с дочей,в роддоме то врачи рядом и соседи по палате,а тут хоть родственники помогли немного,я и помытся смогла и свои дела сделать.Т.ч. каждому свое

зависит и от количества родственников, желающих поздравить, у нас их много, и просто чайком никак бы не обошлись))

В день выписки у меня были свекровь, сестра мужа, ну и муж. Квартиру к моему приезду подготовили, кучу еды оставили)))
    Я так бы больше никого звать не стала, минимум родственников.

Ваши права