Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: ГВ. Прокладки для груди

Девочки, подскажите,пожалуйста.Говорят,что после родов, когда появляется молоко и начинают кормить малыша, надо покупать специальные подложки(не знаю как они называются) в бюстгалтер,тк молоко постоянно подкапывает.Я посмотрела в магазине: они бывают многоразовые и одноразовые.Подскажите нужны ли они вообще, и если нужны, то какие лучше покупать?Можно ли их брать с собой в родддом и имеет ли смысл?

Алена привет...да прокладки для кормящих мам....
    нужны обязательно..поскольку лактация не установилась и молока очень много будет в 1 месяц...да и потом если одной грудью кормишь,из другой течет...
    я брала одноразовые....конечно из неимоверно много уходило....а многоразовые для дома думаю удобнее будет использовать

Алёна, такое у многих бывает. Когда кормишь из одной груди, из другой течёт и между кормлениями тоже бывает подтекает, пока лактация устанавливается.
    Я покупала только одноразовые, они обычно идут по 30 штук в упаковке, пользовалась до года дочкиного. Перепробовала несколько марок, в итоге остановилась на прокладках для груди "Белла". От себя ещё могу дать совет не покупать одноразовые гелевые прокладки, гель постоянно вылезать будет.
    В роддом я брала, очень пригодились, у меня сильно текло, просто фонтаном))

они очень дорогие я делала так: разрезала прокладку на 2части и подкладывала т.к. у меня молоко очень сильно подтекало.

Да, много уходило, согласна, первое время по 2 упаковки в неделю. Я и дома пользовалась одноразовыми. Здесь уже смотрите, как вам удобнее.
    Кто-то дома просто пелёнку подкладывает.

я тоже одноразовыми...но еще купила и многразовые после месяц..о так до сих пор и не открыла....тк уже нет такого прилива...я пользовалась и дешевыми(очень быстро протекали,менять надо чаще) и дорогими джонсонс(хватало гораздо дольше)......

Да, статья расходов вполне ощутимая, я покупала прокладки по 180 рублей за пачку. Хотя по сравнению с тем, сколько денег ушло на подгузники, цена прокладок просто капля в море))))

А я купила многоразовые Чико, в упаковке 6 штук, правда каждый день стирать приходится, зато намного дешевле)

брала и стараюсь брать (не всегда они в продаже есть) HELEN HARPER - вроде так - в синей пачке по 30 шт. или BELLA. Первые вообще 80-90 руб. стоят, мягкие и не топорщатся... А BABY line - ужас! Но приходится иногда и их брать - в аптеках наших выбор не очень-то.

а я и не знала вообще,что подобное существует))))просто подкладывала детскую пеленку)))

Ваши права