Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ГВ. Пропало молоко

Здравствуйте милые мамочки!!!!может кто подскажет!!!! было ли у вас такое?
    вчера пропало молоко в груди, как то резко его не стало-грудь мягкая пустая, малышу 3.5 месяца до этого молоко было и всё было нормально ели и набирали вес отлично а тут на тебе малыш сосёт -а молока видно нет и он злится вчера уже смесь дала так он и уснул сразу!!!!!!!!!!Слышала что такое бывает понятие как лактационный криз, так как я не нервничала и не ела и не пила ничего такого что могло уменьшить лактацию,ответьте мне если кто то что то знает или сталкивался с таким!

все нормально!! это криз! продолжайте прикладывать малыша к груди как можно чаще!!! через какое то время все появится!!!!!!!!!
    краиз это абсолютно нормальное явление, бывает на 3-ем и 7-м месяце!

Алиночка не пугайтесь и главное не прекращайте прикладыввать, не надо докармливать смесью, пейте чаи для повышения лактации, обычно у меня бывало 3-4 дня и молочко снова прибывало, у меня две девочки поэтому всё было, думаю конечно ссылочка поможет вам поподробней узнать об этом. Просто от себя говорю главное не волноваться и иметь огромное желание кормить, нам сейчас 1 год и 2 месяца сосём

Алиночка!Все нормально..ночью почаще прикладывайте. Рассосет,тем более ему это нравится явно)) У меня когда деть беспокоился - все высасывал,потому что висел на сисе.Животик у него прошел - отсосался)))

это просто криз, все пройдет! у меня такое постоянно бывает!
    мне помогает чай Хипп-натал + отвар семян укропа + морс из клюквы (если у вашего малыша нет аллергии) + грецкие орехи + напиток: 1ст.л. меда на 200гр. теплого молока с 2 грецкими орехами!
    + в теплый душ, теплой струей воды массировать грудь, тоже хорошо стимулирует лактацию!
    но это убойный вариант, гарантировано быстрое поднятие лактации! попробуйте сперва один-два средства! и конечно малыша к груди, пусть потрудится!
    а смесь лучше дать один-два раза, чтобы малыш не мучился голодом, но не больше, чтобы не расслабился и не начал лениться сосать! :-)

Ваши права