Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Ребенок упал с кроватки

Девочки,хочу написать о своем несчастье-сыну 4 месяца,позавчера выпал из кроватки и сильно ударился головкой об паркет,по скорой увезли в ДБ№5 в купчино,сделали рентген-обнаружили перелом теменной кости справа,госпитализировали на нейрохирургию.Там пролежали ночь,на след день до обеда к нам вообще никто из врачей не подходил,сделали узи-2 гематомы-подоболочечная 4мм и подапоневротическая 8мм,гидроцефалия и расширение желудочков мозга.Врач так ребенка и не посмотрел,только результаты исследований и мы оттуда уехали,потому что условия ужасные(не дали детской кроватки,жара в палатах нечем дышать,в палате дети плачут-он не спит,покормить грудью нормально не могу,врачей нет на месте и они не обращают внимания и тд).Сегодня съездили на узи гол мозга в военно-мед академию-всё по прежнему,без ухудшений,но врач узи посоветовала госпитализироваться для наблюдения.Ребенок активный,играет,кушает,не срыгивает,улыбается.
    Хотела поинтересоваться-может у кого-нибудь была подобная проблема? как вы с ней справились?

Извините...а как так получилось???

Katrin Романова, может не стоит отказываться от госпитализации.Тем более если вам предложили в ВМА.Так всегда были хорошие врачи и условия.Держитесь!!! И скорейшего выздоровления малышу!!!!!

Ой, Катрин, искренне за вас переживаю... Выздоравливайте побыстрей!!! Я бы не рисковала, лучше госпитализироваться, чем гадать все хорошо или плохо...

получилось чисто случайно-на кроватке снята боковинка,потому что мы придвигаем ее на ночь к своей,мы с ним играли на полу,на расстеленном одеяле,потом я решила его сложить и на 1секунду положила его на кроватку, а он научился переворачиваться недавно, он перевернулся и упал.
    Лариса lori Хафизова спасибо,стараюсь держаться. Только в ВМА нет детской нейрохирургии,нам просто узи сделали, только детская б-ца №1 и пед.академия.
    Я просто думаю,что дома быстрее он поправится,лекарства я даю

так что следите за малышами ООЧЕНЬ внимательно, 1 секунды достаточно

Katrin Романова, и №1 и Педиатричка стоит соглашаться!!!! Там специалисты выший класс!!! Хотя бы первые 3 дня нужно находиться под наблюдение специалиста!!! Как правило в первые 3 дня считаются критическим!!! А потом можно и домой!!!)))

У нас тоже была аналогичная ситуация (подробно описывать не буду) правда возраст был 1,5 месяца, вызвали скорую, нас госпитализировали в детскую больницу в отделение нейрохирургии, сделали снимок, был перелом правой теменной кости и ушиб головного мозга легкой степени. Пролежали в больнице 2 недели, врач сказал что это необходимо для того, чтоб в этот критический период ребенку быть под наблюдением специалистов, прошли в больнице курс профилактики последствий, пили аспаркам, кавинтон и еще что то....делали ЭХО-ЭГЭ и ЭЭГ. Сейчас стоим на учете у нервопотолога. Последствия от такой серьезной травмы могут быть самые разные, вам Katrin советую НЕМЕДЛЕННО лечь в больницу!!!!!Я не пугаю, не подумайте, просто ваш малыш должен понаблюдаться у специалистов

Я думаю, с такими результатами УЗИ надо немедленно ложиться и наблюдаться.Вы-мать, и у вас есть право на мед.обслуживание, если Вам не понравилось отношение в больнице, так поменяйте его!!!Потребуйте такого внимания, какого надо!!!Как ни грустно это звучит, но в нашей стране так и есть - пока ор не поднимаешь, никто и не обратит внимания, это же в Ваших интересах.Не подумайте, что хочу напугать, но в любую минуту состояние может ухудшиться, т.к. это не шутки.

Катрина госпитализируйтесь- в первой хорошие условия пребывания

Ваши права