Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ДЕТИ. Прививка от энцефалита

Девочки, подскажите, может кто знает! Мы сами с Севера и каждый год выезжаем отдыхать в среднюю полосу на лето. Малышу на момент выезда будет 1 год. Врач посоветовала сделать прививку от энцефалита на случай, если укусит клещ. Кто-нибудь делал такую прививку себе или совим детям? Как переносится? нужна ли она вообще? и т.д.

У меня брат живет в Тюмене, там этих клещей до фига)))Каждый год прививаются всем семейством ( ребенка с 2х лет прививают). Последствий никаких после прививки не было. Но ставить или нет - решать Вам.

Ольга, мы не делали, но планируем. Клещей в нашей области раньше вообще не было, а сейчас за сезон человек 200-300 покусанных всегда есть.
    От эцефалита есть несколько вакцин, наша Энцевир называется, стоит недорого, что-то в районе 100-150 рублей, есть ещё немецкая Энцепур и австрийская ФСМЕ-ИММУН Джуниор (для детей от года).
    Я думаю, что нужна.

Мы не делали, но где то такую тему уже поднимали, и я там прочитала, что она тяжело переносится детьми, с температурой и общим ухудшением самочувствия. И советуют без крайней нужды ее не делать) Но конечно это вам решать.

Если в ваших краях клещей нет, то конечно, можно не делать, а если есть, лучше подстраховаться. Клещевой энцефалит очень и очень серьёзное заболевание...

Я тоже думаю, что если велика возможность подцепить такую гадость ( в парках, скверах, что сейчас очень распространено), то лучше привиться. Мой племянник хорошо переносит эту прививку, ставили два раза уже.А последствия от энцефалита очень печальны, в лучшем случае инвалидность((

Нам поставили еще в мае.Прививка ставится в три этапа.Первая,потом через две недели и через год.После прививки две недели ребенок не выездной(леса,дачи,в общем туда,где могут быть клещи).Также дней пять нужно пропить супрастин,так как прививка тяжело переносится.Но мы не пили,у нас никаких симптомов не было.Но у каждого по разному.Так что решайте.

Н-да, почитаешь и уже не хочется! Во-первых, мы едем уже 3 июля, а сказали нам только вчера! значит мы не успеваем сделать ее вс этапы? И мы спросили жителей поселка и нам сказали, что никогда случаев укусов и заражения в самом поселке не было, были клещи в лесах, но тоже вроде не энцефалитные! Поэтому скорее всего делать не буду! Всем спасибо! Да нам еще и года нет, только 11 месяцев!

Ваши права