Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 287

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Животик в 12 недель))

Девушки подскажите пожалуйста каким должен быть живот в 12 недель,может немного упругим или наоборот мягким,просто я уже иногда думаю,что не беременна,особенно с утра)))))))

у меня до сих пор(34 неделя)в институте не знают что я беременна однокурсники

Мой был очень мягким и маленьким. Вообще, думаю, что это индивидуально.

Мягким должен быть. Если упругий то это скорее всего гипертонус матки.

У меня 20 недель,утром живот не твердый,а к вечеру когда накушаюсь и напьюсь становится более твердым.

Я всю жизнь за прессом следила, так что животик начал расти после 18 недели, практически все время был упругий, не скажу, что твердый, но и не мягкий)

У меня был мягкий. И по окончанию 1 триместра сразу начал расти живот. А в знакомой на таком же сроке, на 6м. только начало что то показываться. Так что зто индивидуально..

На ранних сроках многих мучает вопрос - может мне только приснилось? Я даже подругам жаловалась что токсикоза совсем нет =) Прям в календаре отмечала дни - ждала когда животик расти станет, когда шевеление почувствую... Если есть возможность лучше отвлечься и просто дождаться этих моментов - тогда сомнений не будет. Я к сожалению потеряла работу когда узнала о беременности - поэтому отвлечься не получалось. Я нашла свое спокойствие в прогулках. Гуляю среди колясочек и знаю что все у нас будет хорошо!!!
    А животик может чуть уплотняься ночать снизу. Для других может эти изменения в вас долго не будут заметны, но вы обратите на место над лобковой костью - ваша крошка сейчас там. Будете у врача попросите научить вас прощупывать аккуратно матку. Она сейчас будет подниматься вверх и даже если животика пока не будет - вы будете знать что ваш малыш там растет. =) Много положительных эмоций вам и здоровья!!!!

А еще вам скоро должны назначить плановое УЗИ - это такое чудо!!! Мне назначили рано - в 12 недель и малыш уже тогда помахал мне ручками =))

УЗИ в 12 это не рано. Плановое УЗИ делают примерно на 12, 22 и 32 неделях, и перед родами

Ваши права