Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Пупочная грыжа у ребенка

Подскажите пожалуйста,у кого-нибудь было,как лечили и чем?

Пупочная грыжа-у каждого второго новорожденного ребенка. до года почти все детишки этим страдают. У нас тоже грыжа. Она появляется от того, что малыш плачет, от напряжения(которого у него никогда не было). Врачи говорят, что надо прикладывать монету пятикопеечную на пупочек и перевязывать бинтом стерильным, часа на два в деньь. Но мы ничего такого не делаем. До года сама пройдет. И у меня пупочная грыжа была(когда родилась), и у моих крестников. Сама прошла. Это не самая страшная болезнь. Анна, не переживайте!

У нас не было,у соседки была.чем лечились не знаю,но постоянно наблюдались у хирурга.и не давайте ребенку плакать и сильно кричать,станет хуже.

Аня, сходите в поликлинику и запишите ребёнка на массаж и покажитесь хирургу!!!
    Всем родителям, у детей которых подозревают или диагностируют пупочную грыжу, следуют помнить, что иногда может возникать ее ущемление. Это очень опасное осложнение!!! Поэтому запускать не стоит!!!

у моего сынишки сейчас грыжа, сказали купить бандаж, на мой взгляд толку от него ни какого, с понедельника массаж будем делать, надеюсь поможет, а хирург в отпуске второй месяц(((((

выкладывайте ребенка на животик он будет подниматься и напрягать мышцы животика, щас просто неправильно завязывают пуповину,вернее е завязывают а зажимают ,у нас тоже самое было, нам хирург посоветовала да и я сама знала,пришли на прием вгод и никакой грыжи!! удачи вам!

нам не помогает выкладывание на живот(((( еще мне сказали, что слишком далеко пупок перевезали

Анна Юрова, не переживайте по этому поводу, ребенок поползет и всё пройдет. Выкладывайте чаще на животик и качайте на фирболе.

У моей дочки тоже была грыжа,точнее есть но щас уже проходит, нам три месяца. Надо почаще выкладывать на живот,причем я делала так- ложила большую нетолстую книгу,сверху пеленку, и выкладывала дочу. В это время можно потихоньку гладить спинку. Хотя бы пару раз в день так делать. Монетку тоже прикладывали,но только месяц,потом убрала.с остальными мнениями согласна)) не давайте сильно плакать,почаще прикладывайте к груди.а еще можно самой если умеете,делать массажик живота-по часовой стрелке аккуратно пройдет, не волнуйтесь! лично я считаю что это все врачи-неправильно завязывают пупок

Ну не у всех проходит. У нас грыжа до сих пор нам1 г 3 мес. Что только не делали ничего не помогло

Ваши права