Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 192

Тема: РОДЫ. Стимулирование родов - прокалывание пузыря

Мой врач предлагает мне в качестве стимулирования родов проколоть пузырь (тренировочные схватки идут давно, срок 39-40 недель). Вот я и сомневаюсь, не вредно ли это для ребенка. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь так уже делал.

А что у вас есть показания? КТГ плохой или признаки внутренней гипоксии, гестоз?

У меня на 32 неделе степень зрелости плаценты 2 была, пробка 2 недели назад отошла, и головка ребенка очень низко расположена. Только не знаю, является ли это все показанием ( Своему врачу я доверяю, но все равно боюсь за масика.

Преждевременное старение плаценты лечится с помощью актовегина, рибоксина и прочих препаратов, улучшающих маточно-плацентарный кровоток. отхождение пробки не является признаком начала родов. пока не отошли воды и не начались схватки, если нет показаний, никто роды не стимулирует. это что-то новенькое! не знаю, конечно, дело ваше. но какая гарантия, что после прокалывания пузыря начнётся родовая деятельность? потом навтыкают вам капельниц и если открытия не будет в течение 12ти часов, прокесарят. а если подождать, покапаться в стационаре, масик сам решит, когда ему выходить.

мне в сорок недель прокалывали,все прошло отлично))

мне прокалывали, а родовая деятельность от этого не развилась((((
    и чтобы не затягивать безводный период стали стимулировать лекарствами в лошадиных дозах.
    Но у меня никаких показаний для прокола не было. Просто врачиха в меня вцепилась как в платницу, но при этом сидеть-ждать, когда схватки усилятся ей не хотелось. Вот и начали стимуляцию на мою голову....

Мне прокололи пузырь и через два часа я уже родила,хотя до этого схватки тоже были не регулярные.Прокол сам не вреден,только вам рано еще,вы же еще не перенашиваете малыша.

и мне прокалывали в 40 нед.,но у меня маловодье было,схатки начались,родила через 6 часов

в 40 недель ребенок уже готов к рождению в принципе. Но раз вы больше доверяете людям здесь, а не врачу.....
    Я родила четко на 39 неделе. До этого 5 дней размягчающих тампонов,чтобы шейка открывалась. А роды были и с капельницей, и приоткрывали шейку руками. Хотя я думаю,что могла бы до 40 ходить без проблем.

мне прокололи в 42 недели.ничиго все нормально.дальше мутнеют воды и т. д.это вредно уже для ребенка

Ваши права