Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ДЕТИ. Кафе и ресторанчики. Водите ли вы туда своих детишек?

Моя дочка, ей почти 3 года, очень любит посещать рестораны и кафе, просится сама. Там кушает хорошо, смотрит на людей, но не отвлекается и от еды.
    Не знаю, с чем это связано? Может с тем, что с ее рождения мы отмечаем свои с мужем Дни рождения в одном уютном японском ресторанчике. Там прекрасное меню, тихая музыка, отличная атмосфера. Первый раз Соня там была в 3 мес. от роду, конечно, ничего не ела. Мы туда в коляске ее занесли, она спала, а мы отмечали День рождение мужа.
    Не вредно ли приучать ребенка к таким заведениям? У кого ребенок тоже любит покушать в ресторане?

моему племяннику 3 годика, он очень любит ходить в кафе. с интересом наблюдает за окружающими, учится пользоваться приборами, а самое главное очень хорошо ест. я недумаю, что есть вред в том, что ребенок познает окружающий мир в общественном месте.

Я не считаю это "плохой привычкой", ребенку тоже интересно побыть взрослым, поменять обстановку, посмотреть на довольную маму(ведь не каждый день удается отдохнуть в кафе)!
    У меня нет возможности ходить куда-то без ребенка,поэтому почти с самого рождения ребенок так сказать "приучен" бывать в суши-барах,в ресторанах и прочих заведениях общественного питания!
    Что касается любви покушать-у меня ребенок малоежка,в кафе не могу сказать что есть значительно больше

нашему малышу 6 месяцев.когда идем в кафе берем лапулю с собой. ведет себя хорошо и когда хочет кушать я его кормлю.

Нашей доче 1.3, мы всегда её с собой в кафе, пицерию, в магазины, в музей, на отдых.... Везде с собой берём, хорошо себя ведёт, нужно чтоб ребёнок с детства привыкал к общественным местам, умел себя вести. Садить за общий стол со взрослыми и каждый день, и на праздники. Я никогда не понимала, когда для детишек отдельный стол стявят. Будут потом дикие, станут подростками, а со взрослыми общаться уметь не будут.

Ваши права