Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Чем вы питаетесь?

Девочки, давайте поделимся, кто что кушает в период беременности. Я прочла, что обязательная и полезная еда-это:
    Ежедневно:
    - 2 яйца
    - 4 стакана молока ( кисломолочного)
    - 2 зелёных овоща ( миска зеленого салата)
    - 5 раз зерновые продукты
    - 3 небольших кусочка сливочного масла
    - 1 раз что-то богатое витамином С
    - 2 раза что- то из белковой пищи
    - печеная картофелина в мундире
    - растительное масло

Ещё:
    - Желтый или оранжевый фрукт 5 раз в неделю
    - Морская рыба несколько раз в неделю

Меня например с начала беременности " отбило" напрочь от рыбы, хотя раньше я любила её. То есть не совсем отбило, а хочется копченой и соленой. Не всегда получается есть овощи и фрукты и столько зерновых продуктов. Зато часто хочется чего то не очень полезного, и порой не могу себе отказать.

Может дело просто в том как приготовить пищу ( ту же рыбу), но так чтобы было и вкусно, и полезно. Давайте делиться советами!

у меня вторая беременность.отношение к еде такое же как во время первой бер-ти.ем только овощи и йогурты.На супы , мясо ,каши смотреть не могу.

А я наоборот, забыла про свои "любимые" ранее йогурты, зато мясо стала поглощать в любом виде, особенно копченое, жареное и на карбонат очень тянет. Наверно тоже не очень полезно?

вот вот пока только на "вредные"продукты тянет.на чипсы всякие , сухарики.пока только 9 нед.незнаю как будет дальше.

У меня с беременностью проснулся зверский аппетит))), ела все, особенно налегала на курочку-гриль, съедала по целой курице за раз))) Любила выпечку, но уже свою, объедалась, потом пришлось выслушивать укоры врачей...

я жить не могу без овощей и фруктов, поглащаю огромными кол-выми, а вот жирного если поем, то несколько дней не хочется))

начала я с очень здоровой пищи. А теперь такой токсикоз, что могу есть только то, что хочется, и не всегд хочется сдоровой пищи. Думаю когда станет полегче, то буду опять старатся есть только полезную еду.

У меня рацион изменился не сильно:солениями ,маринадами,копченостями никогда сильно не увлекалась.так что их отсутствия в питании не заметила.Жареное мясо заменила на отварное,кисломолочные продукты любила и до беременности,правда полносью отказалась от выпечки и на завтрак вместо бутербродов- творог,ну и пожалуй значительно больше стала съедать фруктов.Аппетит никуда не пропадал))))

Я с токсикозом наоборот питалась овощами, супчиками лёгкими. А сейчас токсикоз прошёл, 16 недель срок, и пошло- поехало, тянет на сухарики, чипсы, мясо, сыр копченый,а вчера вот мужа в Мак-мастер потащила. И не могу ведь сдерживать себя, хотя понимаю, что для малыша это всё вредно

Девченки кушайте все, что хочется (с умом конечно и без фанатизма). Начнете кормить грудью-многого нельзя будет есть.

Ваши права