Показано с 1 по 9 из 9

Тема: СЕМЬЯ. График встреч ребенка с отцом

Девочки у кого нибудь был опыт составления графика встреч в судебном порядке ребенка с отцом после развода? Сколько раз обычно в месяц они могут видится?

Альбина, это как вы договоритесь. я в свое время договорилась, что 3 часа в неделю в рабочих день вечером + 4 часа в выходной день с оговоркой, что мы можем куда то уехать - летом на дачу, например.
    не знаю как у вас будет, но ни у меня, ни у моих знакомых папы график не выполняли.
    Да и еще: оговорка "может видеться только в присутствии представителя органов опеки либо матери" возможна только в особых случаях

а какие это особые случаи? моему ребенку 4 месяца, без меня и не получится видится.

Это когда муж агрессивно настроен, или вот у моей сотрудницы муж забрал ребенка на день и не вернул, а его родители его покрывали, говорили, что не знают где он. Пришлось с боем ребенка отбирать. Конечно, после такого только в присутствии мамы!

4 месяца - это повод для присутствия, агрессивное поведение тоже
    у моей знакомой был случа, когда папаша на прогулке с 3-летней дочкой пиво пил, а ребенок в это время травму получил
    В любом случае, такие соглашения следует заключать в органах опеки, у них останется третий экземпляр, да и условия с сотрудниками опеки можно продумать и все обсудить
    к сожалению, пока хотя бы одного такого случая агрессивного или болезненного не будет, то и необходимости в присутствии матери нет.
    у нас к сожалению всегда так: вот когда вас убьют, тогда меры в примем ((((

Альбина, без твоего согласия отец ребенка не имеет право забирать его до исполнения ребенку 3-х лет.( консультация в органах опеки). Мой тоже требовал ребенка на все выходные с 4-х месячного возраста суд ему отказал. Время встречи с ребенком на неделе 3 часа с предварительной договоренностью и выходной 4 часа. НО за полгода он так и не был.Встречи до 3-х лет только по месту жительства ребенка в присутствии матери.

А вот еще случай вспомнила. Папуля взял грудничка в парке погулять, встретил друзей - ой какая радость, надо обмыть! В итоге он так увлекся, что ребенка забыл на лавке. И вообще забыл, зачем в парк пришел. Мама среди ночи чуть не поседела. Ни папы, ни ребенка.

а ещё реже чем 3 часа в неделю нельзя)))

Можно, это вообще то практически предел

Ваши права