Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 392

Тема: Имеет ли значение имя для судьбы и характера?

я тоже согласна

Member Аватар для Mikhaella

Если брать христианские имена, значит давать ребенку Ангела-хранителя. Наверное, от этого и стоит исходить при выборе имени.

Ну на характер не влияет точно. Характер ещё в утробе закладывается, когда у плода ещё имени нет.

я бы сказала что влияние имеет. Но характер зависит не от утробы и не в утробе он закладывается. это душа человека - какая пришла, такой и характер.

Думаю никакого не имеет. Все закладывается в развитии

А я считаю, что имя влияет и на характер и на судьбу человека. например все Вити и Коли мягкохарактерные и спокойные люди. По крайней мере мне только такие попадались.

Дочку спонтанно назвала Лизой - богобоязненная. Получилась по характере в точку - всё должно быть честно, правильно, в глаза. Говорю не о пустом домысле - ребёнку 26 лет.

Цитата Сообщение от Марина Малина Посмотреть сообщение
    А я считаю, что имя влияет и на характер и на судьбу человека. например все Вити и Коли мягкохарактерные и спокойные люди. По крайней мере мне только такие попадались.
    Может быть Вити и Коли и мягкохарактерные, а вот Николаи и Викторы совсем наоборот. Так что может быть на характер не столько имя, а то как ребенка чаще всего называют влияет?

Дочке имя дали мимоходом и без подтекста. К её пятнадцати осознали, что это имя её выбрало, а не мы ей имя. Лиза - богобоязненная. Но не набожная, а совестливая, справедливая, верующая во вселенскую справедливость. Стали присматриваться к своим именам и так же нашли множество совпадений в характеристиках. Пришлось поверить.

Думаю, что нет))вот как объяснить то что когда усыновляют ребёнка из детдома usynovlenie-detey.ru - у него бывает всё замечательно в жизни, а у другого с таким же именем в обычной семье всё идёт не очень?

Ваши права