Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: ДЕТИ. Молочные продукты в прикорме и как готовить кашу:)

Дочке год и 3 месяца. На ГВ. Как думаете, надо давать ей другие молочные продукты: кефир, йогурт и т.п.? Я не давала никогда, думаю, а может надо...

Второй вопрос: если делать ребёнку кашу дома, то какое молочко лучше брать: детское или и обычное пойдёт? И вообще, как она делается? А то сколько раз я не пыталась, ребёнок плюётся и всё. Может, ещё подскажите, какие сорта круп лучше брать (рис, овсянка).
    Спасибо

Кефир, творог и т.д. готовлю сама, молоко покупаю коровье у знакомых.

Я ДЛЯ СЕБЯ ЗДЕСЬ НАШЛА ВСЕ ОТВЕТЫ,УДАЧИ

http://www.babyeda.ru/articles.html?id=64
    http://supercook.ru/zz130-04.html

Наталья Лосик
    1.Если хотите, попробуйте продукцию "Агуша". Мы дочке начали давать после года творожки и йогурт этой марки. Состав отличный, никаких искусственных красителей-стабилизаторов нет. Правда срок годности маленький, по сравнению с другими, зато натуральное.
    2. Детское молоко меня насторожило тем, что у него срок годности 6 месяцев! Это ненормально в принципе. Но, может просто я очень щепетильно отношусь к натуральной еде))))))))) Мы покупали сначала сухое молоко "Савушкин продукт" (хорошо растворяется и приятное на вкус), а потом брали обычное в пакетах со сроком годности не более 5 суток. А кашки попробуйте "Ясно солнышко" Овсянка №3 - это мелкие хлопья для детских кашек, варятся 3 минуты и кашка мягкая получается. Только засыпать надо очень осторожно, маленькими порциями, чтобы получилась не густая, а средней консистенции. Мы овсянку вообще на воде готовили дочке с полугода, ей сейчас 2 - каждое утро на завтрак эта овсянка. Очень любит! Ещё гречневые хлопья тоже "Ясно солнышко" или "АгроАльянс" - их нужно меньше засыпать, чем овсянки, т.к. они разбухают сильно. Каша очень вкусная, если правильной консистенции получится. У меня, наверное, месяца 3 густая получалась, потом научилась))))))) Рис брали крупяной (хлопья вообще не понравились),варили кашу около часа, а потом в блендере измельчали. Тоже вкусняшка!

Наталья, вам уже можно варить самую обычную кашу на самом обычном молоке)). Не нравится одна каша, попробуйте другую. У меня дочка все каши ест - рис, овсянка, гречка, пшеничная, смешанные несколько злаков.
    Кефир и творог до сих по не ест, не нравятся они ей, я не заставляю. Возраст такой же как у вас))

Про крупы согласна с Дашей)). "Ясно солнышко" сама покушать люблю. И сами пробуйте кашу - нравится вам вкус или нет. Если нет, то сахар/соль/масло добавляйте.

Моей дочке год и 3 мес. Молочное она вообще не признает. Ест каши, но с подливкой овощной или мясной, а если с молоком дам - плюётся.

У меня сыночку год и 2 мес. каши молочные начала давать не очень давно, использую для них коровье молоко, делаю ее сладенькой, малыш ест с удовольствием, особенно рисовую. А по поводу творога, то едим его месяцев с 9-ти, ведь он очень полезный и нужный для маленького организма.

Нам 10 мес. Для утренней кашки кипячу обычное молочко. С 8 мес. нам врач сказала давать кифирчик и творожок(Тема). Кефирчик ему не по душе, так покупаю йогурт, а творожок ест.-надо есть,для костей, и зубьев.
    В кашку маслецо добавляю, и бывает почти весь бананчик мельчу. Идет на ура!
    Удачи.

если ребёнок не ест молочные продукты, можно добавлять в них любимые ягоды.
    моя дочка не любила мол каши, пока не отлучила от груди, сейчас ей оч нравятся, но молоко до сих пор не пьёт, только кефир.

Спасибо. До сих пор я использовала магазинные каши, которые просто разводить надо. Творожок то мы едим, и с удовольствием, а без кефира пора поживёт Надо найти кофемолку, делать муку из круп.

Ваши права