Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ДЕТИ. Перелом

Девчёнки, подскажите, может кто сталкивался (не дай Бог, конечно!)? У меня двойня. Девочкам 1,3 года. Одна упала и сломала ножку. Всё время ношу на руках или сидим (лежим) на диване. Вторая ревнует и капризничает. Вместе их не посадить - начинают дратья. Как успокоить обеих и никого не обидеть?

У меня конечно не двойняшки но тоже постоянно ревнуют друк к другу. Попробуйте чтоб здоровый ребёнок поухаживал за больным конечно они ещё очень маленькие и это будет сложна (ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ В ВАШЕМ ПРИСУДСТВИИ) Попробуйте объяснить, что у сестрички вава и её надо пожалеть. А ещё есть прием по психалогии (наматать бинт на ногу здороваму малышу и пусть больной пожалеет его) Попробуйте у меня когда старшая падает то младший всегда её жалеет ну как умеет ему только год. УДАЧИ И ТОРПЕНИЯ

А может постораться на время разлучить детей, например к бабушке.

Хороший совет Оксаны!! А мои парни не ревнуют,тискаю обоих равномерно..да и разница есть 5 лет всё таки!!

К бабушкам не получится - у нас все работают.

Оксана, спасибо Вам огромное!!!! Попробовала забинтовать ножку здоровой, теперь сидят и хвастаются друг перед другом разными рисунками на бинтах. Я даже постирать смогла пойти!!!!

ну славо богу Анна я за вас очень рада! Так держать. Я просто старшей и соску, и бутылку и даже сиську давала. Только чтоб как у младшего. А как я её в простынь пелинала это надо было видеть!)))))))Удачи выздоравливайте!

Ваши права