Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ДЕТИ. Крапивница

у кого у деток была крапивница, как лечились, долго лечились?...от чего она появилась?

У нас была и есть, появилась от токсического влияния таблеток ( антимикотиков) на организм. Лечили антигестаминной терапией и сейчас если появляется то тоже даем антигистамины. У нас высыпает на продукты с Е шками, молочку и пшеничный хлеб. Не едим ничего магазинного, только продукты дом приготовления. у нас диета как при гепатите, добрый дядя врач закормил нас таблетками до реактивного гепатита. Диета на пол года пока, а там видно будет((((((
    аллерголог прописала нам делать домашние йогурты на закваске симбитер, но у нас аллергия на молоко, а вообще говорят что эти йогурты многим помогают, очищают организм, выводят токсины.
    Гепатолог нам сказала искать причину крапивницы в какой то инфекциии- какой найти пока не можем(((((
    что вам врачи говорят?

мы давали орехи попробовать пару штук...и через 2 дня всего обсыпало....больше ничего нового не вводили, лекарств давно не принимали...посадили на диету, только каши, вода и зелен.яблоко...заменила порошок, мыло, шампунь. перестирала абсолютно все вещи хоз.мылом...пили фенистил. энтеросгель и мазались Гистаном...за неделю всё прошло....продолжали лечение в том же духе, и через день опять появляются по 3-4 пятнышка на теле и лице...сейчас всё так же продолжаем лечение, только фенистил заменили на супрастин. сдаем анализы на паразитов...у меня уже руки опустились. я не знаю. что это может быть, ни животных, ни гостей дома не бывает...
    читала, что при любой аллергической реакции лечение надо начинать с желудка. почему врачи этого не говорят, не знают что ли...

подскажите а сколько вашим деткам? нам 1,5 месяца- тоже высыпания на теле, щечках, лице.врач говорит - диатез- мне надо диету соблюдать. а я здесь в интернете вычитала- что в этом возрасте у деток идет самоочищение организма, организм выбрасывает всю "грязь" в виде высыпаний, прыщичков. и со времиенем все само пройдет!...

нам 1 год 4 мес...

да.... у меня тоже руки опускались, а что делать, лечить то надо(((((( в одной мед группе врач сказал что катализаторами крапивницы являются орехи, пшенич.хлеб и молочка.
    по поводу желудка- это в точку! мы на строгой диете и если ничего в организм не попадает из вредного то все норм.
    мы тоже сдавали кровь на лямбдии-отр., токсоплазмоз-отр., осталось на токсокароз сдать.
    про порошки- очень редко они как то влияют на ход крапивницы, по крайней мере мы стираем обычными и все ок.
    про 3-4 пятнышка после лечения- попробуйте не давать ничего магазинного, вообще. у нас например рацион состоит из овсянки( только не быстрого приготовления), макароны берем только итальянские( не экспортные), в наших макаронах есть какието добавки, гречка, кортофель вареный и печеный в духовке, говядина, кролик, можно нутрию, но не в коем случае не курицу магазинную! еще можно галетное печенье напр. мария.и еще желательно толочь картошку в супах и др. овощи, чтоб лучше усваивалось. вообщем процесс лечения крапивницы очень долгий и сложный, но я надеюсь на лучшее чего и вам желаю!

Ольга Калиниченко,а что это за йогурт на закваске симбитер и где его приобрести можно?

это не йогурт, а закваска для йогурта. продается в аптеках, их очень много поэтому на упаковках пишут "что от чего", нам рекомендовали симбитер и нарине, единственный минус с этим йогуртом нужно попариться- стерильность и все такое, но есть и плюс- можно готовить без йогуртницы, в обычном термосе и под батарею. молоко советую не магазинное оно с Ешками и добавками((((((((, если есть возможность покупать домашнее.

Ваши права