Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: ЗДОРОВЬЕ. Магне В6 кому-нибудь назначали?

Подскажите пожалуйста, невропатолог назначила ребенку Магне В6 (раствор) для поддержания тонуса мыжц. Ребенку 2,5 месяца. Складки на ножках немного не симметричны, но лечебный массаж сказали делать только через 2 месяца, пока пить Магне В6. Я прочитала инструкцию, противопоказано принимать детям до года и в период кормления грудью. Ребенок на грудном вскармливании. Кому-нибудь назначали Магне для ребенка до года? Думаю давать или нет.

Нам назначали в полгодика. Я не стала давать, испугалась прочитав инструкцию. Наш педиатр вообще пожала плечами и сказала: "Ну, вроде врач опытный". Это меня вообще насмешило.Нам очень помог именно массаж (тонус). А несимметричность складок на ножках - это повод обратиться к хирургу (возможна дисплазия). У нас такое было со складочками, первым делом нас отправили именно к хирургу. Он назначил рентген, но все оказалось в норме.

Кроме ассиметричности еще какие-нибудь симптомы у ребенка есть? Если нет, то не пейте. Верте инструкции.

Мы пили где-то в 4 мес. Не раствор, а таблетки, четвертинку растворяла в молоке. У нас был тонус мышц, лечились параллельно с массажем. Нам помогло, ничего плохого я не заметила.

К хирургу ходили, делали УЗИ тазобедренных суставов-все в норме. Все пройденные специалисты сказали-все хорошо. Нет кроме ассиметричности-никаких симптомов.

мы пили при повышенном тонусе, нам вкупе со всем остальным очень хорошо помогло

у меня подруга давала своему малышу сиропом Магне B6, все ттт тонуса больше нет.

У моего сына тоже были несимметричные складки и я ничего не пила и только массаж делала из всего прописанного. Все великолепно просто, ему уже 2,2 года и ходить начал рано и никаких отклонений наличие или отсутствие полосочки на ножке не вызвало - это полная фигня.Так что Екатерина, если повышенного тонуса нет, то пить магний нет смысла. Зачем ребенку лишняя химия?!

Екатерина, можете использовать крем Тенториум - массажный. Он нормализует кровообращение, способствует нормальному развитию мыщц ребёнка, укрепяляет иммунитет, т.к. содержит науральные компоненты: прополис, воск, масло, экстракт хрена и самое главное пчелиный яд. Заходите в Группу Тенториум в Республике Коми в обсуждения. Пишите в личные сообщения. Желаю Вам здоровья!

Нужен ли крем для массажа ребенку? Реклама хлрошее дело!Не навреди-первый девиз медицины!!!!!!!!!!!!!!!!
    Нам делали массаж без всяких кремов, в крайнем случае у детей используют масло.Из-за особенностей кожи.

Ваши права