Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: РОДЫ. Кесарево сечение. Как вернуть исходные формы?

Кто столкнулся с такой проблемой? Заниматься спортом пока нельзя и счего начать? Как убрать пузико? Помогите советом))))

Анастасия, после кесарева физ.нагрузки можно не раньше, чем через 2 месяца после родов, а лучше позже.
    Я в тренажёрный зал начала ходить в 7 дочкиных месяцев. Уделите больше внимания прессу, после кесарева его сложнее вернуть.

а почему? у меня вообще сам практически полностью живот втянулся. по-моему разницы нет абсолютно. матка сокращается, как и после кесарева, так и после обычных родов.

Дело не в сокращении матки. Кесарево - полостная операция, при которой разрезаются в том числе и мышцы. Вот по это причине после кесарева сложнее вернуть живот в тонус, даже если до беременности пресс был хороший.
    У меня пресс был вполне приличный, дочке уже год и два месяца, а животик небольшой до сих пор есть. Наверно, нужно больше усердия проявить в качании пресса))))))

обруч крутить-хорошая штука

Это кому как))) У меня после первых родов остался ничем неубираемый животик, но меня он не напрягает))))

Первого ребенка сама рожала. Ребенку было 5 мес. я начала худеть и за 1,5 мес. очень хорошо похудела, стала стройнее чем до свадьбы. Второго рожала с помощью кесарева, сейчас ребенку 3,5 мес. , А я все не решусь никак начать тренировки , боюсь за шов , наверно....

блин если конечно после родов придётся что-то корректировать. сразу после родов начну занятия.если,конечно, не будет осложнений. я знаю,что ещё животик хорошо убирается,если бегать,а животик обматывать салофаном и шарфом,но это не всем подходит

для меня лучшим способом убрать лишнее было - заботы о ребенке.и бандаж сразу после операции.А обруч мне врач рекомендовал только после 4х месяцев.

У меня после операции прошло 3 месяца, а животик все не проходит и это ужасно напрягает(((( Вот недавно начала крутить обручь, чуть позже планирую качать пресс.
    Девочки, хотела спросить а через сколько у вас матка сократилась после кесарева?

Ваши права