Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: ПРАВА. Паспорт.

хотела спросить, может у кого была такая ситуация. я вышла замуж 9.10.09. т.е. в октябре прошлого года в 19 ЛЕТ, а спустя пол года, 1 июня 2010, мне исполнилось 20 ЛЕТ! вопрос: когда исполняется 20 лет, то паспорт нужно менять, как я понимаю, меняют паспорта по большей части из за фотографий, по причине внешних изменений, ели других причине нет. так вот, я же меняла уже в 19, и фотка даже такая же на 20ти летнем будет? так надо ли менять или нет??))
    одни говорят нужно, т.к. это две разные операции - смена паспотра в связи с замужеством и смена паспотра по достижению 20ти лет..
    но смысл мне еще раз менять когда паспорт и так новый..

по закону надо менять.

Даша, менять нужно обязательно, а то потом штраф придётся платить не маленький (тыщи 2-3 вроде) и не имеет значения, что новый. Такие у нас правила.
    Вы позвоните в паспортно-визовую службу, уточните ещё, но думаю всё-таки без обмена не обойтись.

эх.. так и думала(
    спасибо девочки))

Официально через месяц после наступления двадцатилетия в том случае, если вы ещё не поменяли паспорт, вам могут начислить штраф. от 1500 до 2500 рублей.

Так что поторопитесь)) Тем более сейчас быстро делают, у меня за 10 дней управились))

Я вышла замуж ровно в 19 лет (вернее за 2 дня до 19), а через год пришлось снова менять..законы у нас такие..Мне паспорт поменяли за 2 дня, нужно было срочно уезжать. правда поменяли за пачку бумаги "Снегурочка" и коробку конфет))))

Юля, как скромно у вас получилось))) И быстро.

Ага)))Не говорите)))Зато в 20 лет пришлось подольше менять...Я уже беременная была, в очередях, еще и в другом паспортном столе...

Я тоже в 19 вышла за муж, а через месяц 20 будет.А в графе дети просто штамп ставят какой то или тоже менять?

Ваши права