Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: ДЕТИ. Белый налет на языке и неприятный запах изо рта у ребенка!

Девочки,подскажите совет! у сына(1 год и 3 месяца) нехороший запах изо рта и язык беловатого цвета,пошли к медсестре а она нам говорит здесь такое не лечат давайте почаще водичку и пройдет.Через две недели будем в украине и там пойдем к педиатру,чем я сейчас могу помоч реб.?протираю растровом фурацилина,но язык не дает.
    Кушаем детскую еду,запорами не страдаем,может микробы развелись из-за того что верхняя челюсть вся напухшая уже 2й месяц а зубы никак не лезут?

Nastena ♥ Nastena, попробуцйте протирать язык кандидом. Это противогрибкоый препарат от стоматита. Хуже точно не будет - им протирают рот младенцев при молочнице с первых дней жизни)))

если налет на языке и неприятный запах изо рта, несвязанный с зубным запахом, то, возможно, есть заболевание со стороны ЖКТ! (сами сейчас лечимся у гастроэнтеролога, но мы постарше)

у нас тоже так было,я раствором тетрабората натрия протирала, за два дня все прошло

пока буду раствором соды протирать,таких лекарств и нет тут((

да, молочница появляется на фоне ослабленного иммунитета, который в свою очередь может быть связан с прорезыванием зубов, проявляется в виде белых пятен во рту, на щеках и языке, лечится как содовым раствором, так и бурой в глицерине (натрия тетраборат) и Кандидом, нам же ничего, кроме Кандида не помогало...

Тетраборат натрия - это бура в глицерине самая обычная, только устаревший препарат, бурой вообще тараканов травят.
    От соды толку немного, но хотя бы вреда не будет.

А вообще зубы есть?Если да,вы их чистите?А язык? Полость рта надо чистить 2раза сейчас пока можно без пасты,но так как запах и налет то лучше с ней.Есть пасты 0-2лет попробуйте.

Еще поите ребенка ромашкой из ложки.Хорошее средство от всяких болячек.

У нас 2 зуба внизу,вверху все напухшее уже 2ой месяц.Зубы чистим пастой от 0-3 каждый день.

Ваши права