Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ПРАВА. SOS К ЖЕНАМ ВОЕННЫХ...

Девченки помогите у меня муж военный на службе заработал сахарный деобед и его теперь увольняют в запас может ктото знает полагается какаято компинсация за преобретённую болячку?

диабет.... хотя бы

диабет это не профессиональное заболевание,насколько я знаю,может только у поваров.)ну или если с хим веществами работал,которые поджелудку загубили.

нет,ну стрессы и нарушения диеты могут привести теоретически к диабету,но ведь это предрасполагающие факторы и к куче других заболеваний,да и стресс с неправильным питанием могут быть и дома,плюс много других причин возникновения сахарного диабета,так что надо еще доказать что это именно из за службы... вот если б он ногу сломал,выполняя какое то задание,тогда другое дело,а так...

у него в карточке написано заболевание связанное со службой! Постоянные стресы недоедания, а особенно летом когда надо всяких гениралов катать, или приблежонных к президенту. Они там сутками из море не приходят, а значит и не едят!

ну раз ему пишут что это проф заболевание...хотя стресс и нарушение питания скорее к язве приведут.а контракта у него нет?может там это прописано или если военные застрахованы,д б прописано в страховке точно.

Во время службы приобрел диабет? если да то он может уволиться по состоянию здоровья,а получить деньги и получать спец пенсию. каждый месяц

Мне муж говорил,что все что происходит в связи со службой или на службе или по пути домой или на службу, должна покрывать военная страховка,а т.к заболевание связано со службой тоже должны быть выплаты, только все нужно правильно оформить

http://www.pravoteka.ru/lib/voennoe-pravo/0003/

Задала этот вопрос мужу, т.к. он бывший военный. Сказал, что положено только бесплатное лечение, но для этого надо обязательно пойти В.В.К. А выплат не будет.

Ваши права