Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 229

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Малыш часто и сильно пинается.

Нам 20 недель. Явные шевеления почувствовала с 18-ти. Последние дни пинается практически постоянно и очень сильно, порой даже больно. Чаще к вечеру, когда спать надо. Это нормально, что ребенок такой активный? Может что-то не так? Беременность первая.

Ребеночек обычно активен во время вашего покоя, в вашем положении лежа он чувствует больше свободы и простора, больно бывает, когда малыш задевает нервные окончания...
    С врачом поделились?
    Просто я не помню, чтобы у меня на этом сроке были толчки до боли...

Дарья у меня конечно срок побольше чем у вас (нам 34 недели),но малышка моя то-же очень активная,как начала толкаться в 19 недель так и не успокаевается посей день.Беременость у меня то-же первая.Мне мой врач говорит,что это нормально.Так-что не переживайте =)))

Нет, с врачом пока не говорила насчет этого, мне на прием только 16-ого июля. А когда болевые ощущения чувствую, кажется, что он поперек ложится и упирается, даже твёрдый бугорок появляется на этом месте.
    Просто кто то в какой то теме писал, что если ночью пихается активно, значит кислорода мало получает

Это нормально,не переживайте!Мой сыночек тоже очень сильно,больно пинался,часто будил меня ночью.
    Сейчас нам 5 месяцев!С рождения ооочень активный,постоянно машет ручками и ножками!Похоже он и в животе так резвился))))

впервые слышу, что толчки обозначают нехватку кислорода...
    активность малыша во время покоя матери - это норма, я наоборот переживала, когда у нас было ночное затишье...
    думаю, если малышу не хватает кислорода, признаки совсем иные, мы к примеру частенько икали в животике и это ощущается, сравнимо с собственной икотой...

я тоже слышала, не то что сильно, но если очень часто, то это нехватка кислорода, больше проводите на улице, в данную пору по утрам и вечерам, когда нет такой жары, и воды пейте поменьше

Меня дети били так, что я думала, что рёбра поламают

Это нормально ваш малыш более активен,когда вы в покое.У меня сейчас срок побольше чем у вас 31 неделя,но сыночек активно пинается и давно,особенно когда ложусь спать,или просто сижу и отдыхаю,под дых бьет,по печени и мочевому пузырю,и все это весьма и весьма ощутимые толчки.

ПРИВЕТ!!подскажите пожалуйста,а если болит около окончаний ребер с левой стороны это нормально,ребеночек тоже активный ,срок 23 недельки?

Ваши права