Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 95

Тема: Не могу забеременеть

Senior Member

Очень важно смолоду беречь здоровье. Например, даже некоторые инфекционные заболевания провоцируют rezistentnost-yaichnikov.ru заболевание яичников. И в дальнейшем это приводит к бесплодию.

Различные заболевания репродуктивной системы immunologicheskoe-besplodie.ru как раз и провоцируют бесплодие. Очень жаль, что не все об этом задумываются когда идут например на аборт.

Надо проконсультироваться с репродуктологом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], который поможет найти способ забеременеть.

Не буду ходить вокруг да около. Скажу как есть, у меня нет возможности самостоятельно забеременеть. Единственным моим выходом из сложившейся ситуации является ЭКО. Я до недавнего времени и к гинекологу то редко ходила, а тут узнаю, что у меня эндометриоз. Сколько будет стоить обследование и сама процедура? Прошу помощи, посоветуйте хорошего специалиста!

Понимаете, если хоть раз через такое пройдешь, то уже не останешься равнодушным к проблеме бесплодия. У меня, к сожалению, так же не было возможности самостоятельно забеременеть. В итоге после многочисленных мытарств остановили свой выбор на клинике Мать и Дитя Юго-Запад. Наблюдались от начала и до 12 недели у их врача-репродуктолога Трофимовй Ольги Алексеевны. Потом уже она передала нас акушеру гинекологу. Мы почти отчаялсь на тот момент, но слава Богу все обошлось. Она внимательный доктор, выслушает, с ней приятно общаться, она как то настраивает на лечение. Получилось с первого раза. Причем пользовалась она щадящими протоколами, максимально комфортными для меня. Очень часто предпочитает протокол ЭКО в естественном (или модифицированном) цикле. А вот сегменция (разделение) цикла стимуляции и переноса эмбриона является более щадящей для организма женщины методикой и более эффективна в плане наступления беременности.

Т.е если правильно я поняла вас, то после наблюдения у Трофимовой Ольги Алексеевны вы забеременели? Дорого выходит лечение? И как долго надо находиться там?

В клинике Мать и Дитя Юго-Запад вы будете ровно столько, сколько понадобится. Если повезет, то две полосочки получите после первого протокола. Для меня самое мучительное было именно стимуляция, так как я ненавижу уколы. Но зато мониторинг, оплодотворение и подсадка прошли прямо как один день. Я первые 2 дня просто лежала стопом, и только потом уже на протяжении 2х недель старалась ограничить себя в движении. Хотя на 8й день сделала тест, и йеееха, было 2 полосочки))) Но ждала именно подтверждения врача. Кстати, посмоотрите их сайт.Там можно более подробно ознакомиться.

Слышал, что ЭКО тоже не сразу получается, а с какого раза обычно удачно бывает? И сколько для этого нужно денег?

8 месяцев не можете забеременеть и уже по зарубежным клиникам? Странно даже. А врач что говорит? У репродуктолога были? В идеале вам бы криоконсервировать яйцеклетки или даже лучше сразу эмбрионы. Не обязательно сразу идти на эко, хотя это беспроигрышный вариант. В любом случае криоконсервация яйцеклеток или эмбрионов - это не дорого, а хранение вообще дешево стало, если сравнивать с тем, сколько мы платили в клинике еще 4 года назад. В прошлом году перевезли эмбрионы в Криотоп, так как в криобанке всего 6,5 тыс в год платим, а в клинике почти двадцатку отдавали.
    Света

Дочку родила в 23 года. Забеременела как-то совсем быстро. Где-то в феврале мы решили что ПОРА и уже в апреле тест на беременность показал 2 полосочки. А вот сейчас забеременеть никак не получается(( скорее всего из-за того что цикл сбился, день овуляции поймать просто не реально... Может у кого были подобные проблемы, что делали?

Ваши права