Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 466

Тема: ПРАВА. Отдых с малышом за границей

Да,действительно,выдает ошибку.В общем,там говорится,что при следовании ребенка за границу с одним из родителей согласия другого не требуется,при выезде без родителей достаточно согласия одного родителя,если второй не выразил официального несогласия.Но это все касается только стран,с которыми есть соглашение о безвизовом въезде,а,если необходимо оформление визы,то там уже принимающая страна устанавливает свои правила и может потребовать разрешение. Александра,я ни в коем случае не думала,что вы придумываете.К сожалению,в нашей стране имеет место быть такая ситуация,что контролирующие органы превышают свои полномочия,а мы,не зная ситуации полностью,идем и платим деньги не очень честным нотариусам.На счет пограничников и таможни,то это к тому,что иногда и таможня таким образом заработать пытается,но это больше ж/д переездов касается.

#18 Александра,почему Вы говорите,что не вписывают больше детей в паспорт?Сегодня отдала документы,сказали через неделю будет готово...

Нам так сказали...Правда у меня тоже паспорт нового образца(в прошлом году делала).А в отделении ОВИРа прямо большое объявление-с 1 марта 2010 дети не вписываются.А только можно сделать либо 70-71 серии,либо биометрический...
    А еще когда я спросила,что у меня сыну 2 года,а паспорт на 10 лет.Ведь он сильно поменяется-мне сказали,что скорее всего правительство это поймет лет через 5 и заставит переделывать...

#21. Да, власти действительно думают только на сейчас и только о себе.
    И я писала про Турцию.Там есть виза(была на момент нашей поездки).Поэтому видимо и получилось такое несогласие.

Мда, дела... Решилась ситуация?

Тут главное чтобы денег хватило на отдых. В противном случае можно взять потребительский микрокредит на необходимую сумму, к примеру на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] выгодные условия на такие услуги.

ТЯ не знаю, сейчас есть возможность в айланд поехать, но я прямо разрываюсь, можно ли с 5-ти летним ребенком? Все таки мне кажется это риск большой.

А что вы переживаете? 5 лет - это уже вполне взрослый ребенок - уж на море-то его точно вывезти можно)) Я понимаю, что лучше бы в Европу куда-нибудь, но при нынешнем то курсе евро: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Таиланд - неплохая альтернатива

на сколько у юриста можно взять право на выезд?

Такой документ дается единоразово и перед каждой поездкой его нужно обновлять. По этому вопросу каждый раз я обращаюсь в компанию [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , там работают опытные юристы, которые всегда оперативно мне помогают с документами

Ваши права