Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: МАТЕРИНСТВО.Малыш перепутал день с ночью.

Может кто поможет советом.Нам 2недели но не хотим спать по ночам.Днём же всё ок.

У моей старшей доски так и было, я потерпела 1 месяц, а потом начала будить днём, может это и не совсем правильно, но зато к 2 месяцам она спала по часам и я знала когда она проснется и когда ей нужно спать!

Такая же ситуация только нам почти месяц.С нетерпением буду ждать советы мамочек!

Нам медсестра советовала не давать спать днем, играть, развлекать, но мне было сыночка жалко и я терпела, через месяц сам свои сон перестроил.

Я каждый день укладывала ее на час позже и будила на час раньше. За 2 недели я установила ей четкий режим. Теперь мы укладываемся в одно и то же время, и бужу я ее тоже в одно и то же время. А в больнице мне врач объяснила: дневной сон у ребенка не должен превышать 2 часов. поспали 2 часа, разбудили, поиграли с ребенком.

Мне кажется ребенок еще слишком маленький, чтоб его перестраивать)) Сейчас все в его подчинении)) Подождите, пусть подрастет, вам же только 2 недели. Почти все детки по ночам родителям концерты устраивают. У моего так же было, а в 4 месяца он у меня прекрасно спал всю ночь.

У нас доча с рождения не спала нормально. режим скакал постоянно. Сон мы смогли наладить примерно к семи месяцам.

У меня малыш первый месяц спала днем, а ночью бодрствовала. Через месяц вошла в режим. Мне говорили это нормально. А будить днем у меня рука не поднималась. Щас нам 6 месяцев, но все равно раньше 12 спать ни в какую не хочет. Щас просто вечером спать не даю, но пока бесполезно. Ну хочет малыш видимо сидеть до 2х ночи.

Девочки, вы зря думаете что малышей жалеете.Им тоже это не на пользу.Поиграйте перед сном побольше, умотайте.А вообще режим это самая клевая штука.Дети ориентируются только по внутренним часам.Поэтому им необходимо знать,что сейчас я сделаю вот это,потом меня положат спать.Я смогу спокойно выспаться до такого то...потом со мной поиграют, потом надо сходить в туалет"По большому", потом меня искупают, потом покормят, потом надо будет долго поспать.Зато когда я долго посплю меня точно хорошо покормят...
    Режим необходим даже взрослым, но у нас жизнь другая.

У моей дочи сменился режим когда полезли первые зубики.Спали практичеси пол дня,а вечером раньше 3х ночи не уложить,а иногда просыпалась посреди ночи и все,лежит гулит)))))))))))))))))))И будила утром и спать не давала,ничего не помогало,только ребенка мучала,а потом в один прекрасный вечер ребенок уснул в 17 часов и до 8ми утра и вот так мы постепенно ложились на час позже и пришли к нормальному графику...Поэтому даже не знаю что и посоветовать...Получается у нас ребенок сама себе график перестроила)))))

Ваши права