Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. ПРАВА. Мама-студентка

Я сейчас на пятом месяце беременности и являюсь студенткой очного отделения государственного университета. Помогите, пожалуйста, разобраться, на какие выплаты я имею право после родов?

всё зависит от того берете ли вы академ если да,то там выплачивают денежку в размере стипендии, если нет,то только пособие и родовые

это вам нужно узнавать непосредственно в вашем университете. в моем университете например полагается единовременная выплата в размере 12 тыс. по рождению ребенка. вот. наверное в каждом вузе по разному.. и у нас кстати это не зависит от того берешь академ или нет.

беру без него не получится

Рина, вы имеее право на получение в бухгалтерии вуза следующих выплат: пособие по беременности и родам в размере стипендии, единовременное пособие при рождении ребенка 9989,86 руб., ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет 1873,1 руб - 1 ребенок, 3746,2 руб. - второй ребенок

не правильные цифры,с 2010 уже выросли пособия.На второго ребенка уже 4120(минимальное),знаю точно т.к сама получаю.

Ну ладно, перечень же правильный. А уж про цифры, узнавайте сами.

Спасибо большое!

а если я учусь на платном и степендии не получаю мне что-то положено?

А с какого месяца можно взять академ?
    И ещё, после него как продолжать обучение, если год не закончила?)

Ваши права