Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: ОРВИ

Вот и я за профилактику обеими руками. Тем более совсем нет разници примет ребенок 10 таблеток кагоцела за 4 дня, или за месяц. Зато я спокойна за свое чадо даже в период эпидемий.

Последний раз когда мы ОРВИ болели, принимали по 3 таблетки 3 раза в день. Плюс от горла еще смоктательные были. Тоже как -то быстро выздоровели, но мне кажется, что такое количество таблеток и мертвого на ноги поставит.

Это называется: одно лечим, другое калечим ( я имею ввиду печень). У нас вроде бы тоже как лечение интенсивное, но не до такой степени. Первые два дня мы приеимаем по 1 таблетке 3 раза в день, следующие два дня по 1 таблетке кагоцела 2 раза в день. Разница с вашим лечением просто колосальная.

Согласна, что наш способ лечения был не самым удачным, именно поэтому мы и стали проводить профилактику. Если честно, она настолько действенна, что я уже сейчас, так сразу, и не припомню, когда последний раз болели.

Очень хорошо поддается лечению ОРВИ, если использовать свечи Виферон. Проверенно на собственном малыше неоднократно!) Хороший и не дорогой вариант! Лечение по карману не бьет. И простуда проходит без осложнений.
    Люблю!!!

Member Аватар для Василёк

Не считаю нормальным пичкать ребенка противовирусными для профилактики. И врачи, кстати, тоже) Хотите профилактику проводить - так займитесь ребенком нормально, а не суйте в него пилюли. Следите, чтобы питался полноценно, высыпался, на свежем воздухе гулял как положено, закаляйте его по чуть-чуть. Для подстраховки максимум можно эдас-801 туя в нос капнуть, и то перед садиком, если там есть больные дети. Если все равно болеет ребенок, то нужно идти к врачу, искать причину сниженного иммунитета и лечить ее

Мы вообще перешли на новый препарат для быстрого лечения гриппа [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], это нам посоветовал наш детский терапевт. Вы знаете уже обходимся даже без антибиотиков. Там дозатор удобный, и вовсе не нужна пипетка.

Я сама фармацевт, поэтому при каждом эпизоде заболевания, стараюсь все-таки врачу ребенка показывать, особенно при высокой температуре. Сама стараюсь лекарства "не назначать", хотя разбираюсь в них достаточно хорошо. Лишний раз ребенка не травлю, стараюсь выбирать все натуральное. Например, при насморке капли сосудосуживающие использую только 3 дня и в самых крайних случаях. Во первых, т.к. он сильно капризничает, а во вторых, капли слизистую сушат и если долго применять, то могут вызвать привыкание - я на таких покупателей на работе насмотрелась. Поэтому при первых соплях всегда использую пластырь дыши. Пластырь только на основе эфирных масел. Он и дыхание улучшает, и при этом никаких побочных действий нет. Для ребенка - идеальное средство.

Ваши права