Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: ДЕТИ. Что делать, если не можем договориться с мужем как назвать кроху?

Ждем первенца-сынишку.В ноябре рожать....но у нас проблемы с выбором имени.
    Муж хочет,чтобы был Марк...но мне никак не нравится это имя.Вроде уже и согласилась на него..но щас опять не хочу...прям депрессняк какой-то по этому поводу((

А может вам спросить у родителей (будущих бабушек и дедушек)? Или же написать на нескольких листочках (15-20), помешать и выбрать ))) Может тогда вы решите этот вопрос.

Родители тоже против Марка...но муж вообще не хочет идти на уступки!

Надо чтобы имя приносило удовлетворение как ВАМ так и МУЖУ....найдите компромисс.
    Я очень хотела свою дочь назвать Маргаритой, но муж был совершенно против....я подумала и решила зачем называть ребенка именем которое негативно воспринимается мужем....и мы назвали Мариночкой!!!! )))
    Просмотрите еще имена..их же много....я сомневалась долго...а когда выписали и уже сидели дома, посмотрели в это крошечное личико и сказали однозначно - Мариночка!!!!

я пытаюсь найти компромисс..но что-то без успешно((
    Когда не знали кто будет...я пошла на встречу мужу при выборе имени для девочки(почему-то все думали,что будет девочка)...
    а муж вот упертый..."Хочу сына-Марка..и все тут"((

Я согласна с Алиной,найдите компромисс.Моему мужу тоже не очень нравилось имя которое я хочу дать своей доченьке.Я ему просто объяснила по какой причине я хочу её так назвать,теперь он и сам говорит,что имя ему нравится.

А как насчет двойного имени?У нас Арсений-Александр и все довольны....)))))))

Я думаю надо сесть..поговорить...и объяснить мужу, что имя вызывает у вас негатив...и следовательно вы не хотите, чтобы этот негатив перешел на ребенка...я думаю муж у вас не глупый подумает, подумает и согласиться )))

У меня тоже проблема. С мужем хотим назвать сына Саша. Но против наши мамы. У мужа папу зовут Саша, а они с матерью в разводе. У моей старшей сестры так зовут старшего сына, поэтому они тоже все против. Но мы изначально, планировав ребенка, планировали Сашеньку. Будь то девочка или мальчик. И сейчас узнав об этом, родители высказывают недовольство. Тяжело.

Да родителям вообще какая разница!!!У них свои дети были которых надо было назвать.Это ваш ребёнок и ваше право выбора имени для него!!!Оксана,не сдавайтесь!!!

Ваши права