Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ДЕТИ. ЗДОРОВЬЕ. Тугоухость.

подскажите! что такое тугоухость *(у новорожденных) ? и у кого нибудь такое, было? и что делали?

http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/832

у меня у самой в детстве (около 3 лет) поставили тугоухость, сама себе спичкой вату впихнула в ухо (тогда ватных палочек не было), промывали, то ли ватка что-то повредила, то ли из-за этого случая заметили тугоухость просто... делали манипуляцию, я ничего не помню, так как под общим наркозом все происходило... рубцы на внутреннем ухе конечно остаются после этого, вследствие чего определенные звуки или при шумах можно недослышать что-то...

У меня у самой тугоухость 2й-3й степени. Не разбираю шепотную речь и писклявое произношение(простите не знаю,высокие это тона или низкие)
    В связи с этим придется менять профессию(Я логопед).Заболевание приобрела как осложнение после гриппа в в 2003г.

Сходите к осстеопату. Нам очень помогло))) И никакой тугоухости у вашего малыша не будет! Удачи вам!
    Если нужен телефон остеопата в Москве, пишите в личку

У меня с детства левосторонняя тугоухость 4 степени,что говорит о полном отмирании нерва и означает впринципе глухоту.
    жить никак не мешает здоровое ухо компенсирует ,единственное если кричат ау!слышно все время с одной правой стороны"в лесу лучше не теряться"

Ваши права