Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 299

Тема: ЗДОРОВЬЕ. Запоры после родов,послеродовая трещина..(((

девочки, подскажите пожалуйста кто как справлялся с запорами после родов, уже месяц прошел а до сих пор хожу в туалет раз в 3 дня со слезами(((

Инесса, у меня та же проблема. Я ела побольше клетчатки:яблоки, бананы, свеклу. Главное, чтоб на такие продукты у ребеночка не было аллергии. кроме того, старайтесь жидкую пищу побольше употреблять, в частности супы - борщ со свеклой, гороховый. у меня все нормализовалось только через год. А сейчас опять беременна и увы снова запоры((((

Мне помогало оливковое масло!
    1 стол.ложка (лучше утром натощак)

вот это да((( спс. девочки за советы,
    Юлечка Андросова аж целый год??? но как ты такую боль терпела?

А куда деваться? Приходилось...со слезами.Пользовалась кремом детским, а также заживляющим. Даже сейчас больновато, но уже не так...Может у вас поменьше срок длительности будет))))Удачи вам и все нормализуется!!!

у меня таких проблем не было, никакой боли. сочувствую

У меня были запоры после родов. 2мес. только с клизмой Нормакол или Норгалакс. Потом начала кушать яблоки и бананы и начала сама ходить. У меня еще и кровоточащий геморой боольшущий был (после потуг).
    Не ждите 3 дня! Мне хирург сказал, если в течении 48часов не смогла сама, ставь свечку глицериновую или клизму. Правда свечи мне не помогали тогда...
    А от гемороя помогли свечи с облепиховым маслом и Релиф.

Насчет свечей глицериновых Оля права, плюс к этому мазала мазью Безорнил, прошло через 2-3 недели...Удачи вам! И еще нужно есть поменьше мучного(печенье, булочки, белый хлеб лучше заменить на серый, или ржаной) и не кушать рис...

вот и мне свечи не помогают, только норголакс, но т.к у меня еще и трещина, то после геля там зуд(( ночью ужас какой то
    всем спасибо большое за советы, попробую завтра бананы вводить в рацион

Свечи с папаверином.Нам и в роддоме их давали и когда на сохранке лежала тоже.У меня ттт ничего такого не было,а вот сестра тока свечками и спаслась.

Ваши права