Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 226

Тема: ЗДОРОВЬЕ. Запоры после родов,послеродовая трещина..(((

Пила Дюфалак и заваривала курагу и чернослив.

Мне помогали свечки НАТАЛЬСИД. Их можно беременным и кормящим.

Мне помогал чернослив, а первый месяц - клизма...

не опасны ли для дитя норголакс, Дюфалак?
    а от яблок и бананов ребенка пучило.

Дюфалак мне даже педиатр для ребеночка 4-хмесячного выписывала и в роддоме его не запрещали. Я думаю, что это довольно безопасное лекарство.

Привет девочки,я думала я одна плакала в туалете по "семь часов сидела"ужас, я рожала легче в прямом смысле!Дюфалак приняла и малышку тут же высыпало!приходилось не легко,ничиго не помогало!даже врагу не пожелаю такого!но ничего, меня только одно успокаивало что у меня ребеночек есть,моя сладкая лапусечка!

клизма. У меня то же самое было. После родов образовался там какой-то загиб. После первых родов вроде прошло через 1,5 лет, а теперь вот родила второго и опять по новой.

Свечи с папаверином не подходят. Даже в инструкции написано, что вызывают запоры. И мне врач, когда выписывала его при тонусе, интересовалась нет ли запоров.

У меня тоже было после кесарева. Пропила препарат с бифидо и лактобактериями ( их сейчас очень много на выбор), ставила свечи с глицерином ( в роддоме посоветовали). Ещё покупала для себя детскую смесь Малыш Истринский с гречкой, и МД мил стандарт - они тоже весьма способствуют (ну это на всякий случай).
    Про трещину - если кровь и сильная боль - то конечно, я бы посоветовала к врачу обратиться. К сожалению, не всегда это возможно по житейским обстоятельствам. Мне помогло в такой момент жадящее питание: кефир,манная каша, суп из картошки, морковки, куриных крыльев; картофельное пюре, белый хлеб; никаких специй, чёрного хлеба, еды в сухомятку. Перед едой хорошо бы выпивать самодельный кисель - сварить воду с крахмалом и немного сахара.
    Больное место содержать в чистоте, обмывать водичкой и лучше с гелем чем с мылом, хорошо бы смазывать мазью пока не зажило -- Бороплюс( стоит ок 30 руб), или Бепантен ( стоит ок 250 руб) - она ещё пригодится и для сосков и мылышу от опрелостей -- кстати отлично с этим справляется.Или можно специальную мазь купить, для этих целей предназначенную.

Бороплюс лучше брать в сиреневой упаковке(мне фармацевт посоветовала)

Ваши права