Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: ДЕТИ. ЗДОРОВЬЕ. Прививка вакциной Акт-ХИБ.

Девочки, моей дочке в августе идти наконец-то в детсад)) Задумалась о профилактике ОРЗ, ОРВИ и т.д. Почитала в нете кучу информации о прививках, как обязательных, так и дополнительных. Везде рекомендуют ставить еще к обязательным прививкам прививку от гемофильной инфекии ( причина заболеваемости от этой инфекции ОРЗ составляет до трети процентов всех случаев, включая менингиты и отиты).Ставится вакциной АКТ-ХИБ импортного производства. Мне интересно, кто-нибудь ставил ее своим деткам, и на самом деле она так эффективна? (Прошу не поднимать тему о прививках как "за" и "против")

Мы прививались от гемофильной инфекции вакциной Хиберикс.

Ну и как? на самом деле есть эффективность?

Нам 7 мес. так что пока сложно сказать. Не болеем, т.т.т. Читала, что "Большинство случаев заболевания приходится на возраст до 15 месяцев". Так что прививку сделали (перенесли ее прекрасно), надеемся на ее эффективность

Делали, насколько я помню от ОРЗ она не защищает, а именно направлена на защиту от менингита. Так, что питать иллюзий о том, что сделав эту прививку ребенок не будет болеть ОРЗ и ОРВИ не стоит. Но минингит, та болезнь от которой всетаки, на мой взгад, стоит защитить.

Мы делали Акт-ХИБ, это очень хорошая вакцина, как нам сказали, что после нее детки вообще меньше болеют. Она прекрасно переносится, мы сделали ее в год 3 месяца.

Скорее всего вы Ольга Петрова делали от менингококковой палочки (тоже подумываем поставить), она от менингита,а я позвонила даже в прививочный центр, мне там подтвердили,что заболеваемость ОРЗ падает в три раза после вакцинации от гемофильной инфекции!( по данным статистики в ДОУ)

Ольга Сундукова, а сколько Вам сейчас и болели ли Вы после этой прививки?

Лера, нам сейчас год и 10, и мы болели 1 раз зимой, простудились в очень сильные холода, горлышко болело))

Т.е. заболели один раз за 7 месяцев!!! Я думаю это неплохой результат))Не болейте!!!!!

Ваши права