Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: ПРАВА. Надо идти работать...

девочки,может кто сталкивался с таким делом?У меня такая ситуация.Хочу идти работать-нужны деньги.Ребенку2 года-оставаться будет с бабушкой.В детсад не попадаем.Как только звонит работодатель начинает спрашивать все про все.Потом спрашивает:"Замужем" Я отвечаю:"да" Он:" Дети есть?" Я"да" он"сколько лет?" Я отвечаю :2 года" он говорит:вы нам не подходите!" И так почти все!!!!!Что делать?

Мир жесток!!Вот и мне пришлось в детский сад идти работать!

а Вы говорите, что ребенок не в саду, а с бабушкой сидит. а то маленькие детки в садике часто болеют и работодателю постоянно отпрашивающийся и просиживающий на больничном сотрудник не нужен

можно вообще сказать, что ребенок живет с бабушкой в соседней деревне! и вообще пока работодатель не успел сказать "нет" начинайте защищаться, что ребенок от работы отвлекать не будет так как сидит с бабушкой и на больничные с ребенком вы ходить не будите. если позволяет специальность пытайтесь найти работу в гос учреждениях там мало этим интересуются

Да,я даже не успеваю защищаться((((как только начинаю говорить,а вот ребенка есть с кем оставить.Сразу слышу:нет нет и нет((((((((((((

не расстраивайтесь! найдете вы хорошего работодателя! я вот когда пошла на свое первое и последние собеседование тоже боялась, что не возьмут скажут "замужем детей нет значит скоро будут", но у меня даже не спросили семейное положение вот уже почти два года работаю. мне повезло с профессией и начальники по моей части люди грамотные и понимают, что если женщина и уйдет в декрет, то от них не убудет ведь все выплаты связанные с этим оплачивает ФСС. конечно идеальный вариант устроится перед беременностью (((

Людмила, я также на работу устраивалась, только отказ слышала в тот момент, когда говорила что мужа нет, а ребенок есть (((\
    У вас еще не все потеряно ))

Я как кадровик вам посоветую немного наврать. например что малыш живет не с вами и все в этом роде. главное зацепиться за работу, а устроившись все будет видно.. Даже в резюме можно немного приврать.. Это только на пользу..но только немножко..

я планирую вернуться на старую работу...

Ваши права