Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: ДЕТИ. ЗДОРОВЬЕ. Опрелость - что делать?

У моей дочки из-за жидкого стула начались опрелости. Выглядит очень страшно - чуть ли не до крови. Мазала всем, чем только можно - от модных кремов от опрелостей до старорежимной цинковой мази и бипантена. Чуть лучше становится, а потом опять. Девочки, поделитесь советом - может быть, у кого-нибудь есть проверенный рецепт?

Нам помог Бепантен, и Чередой протирать каждый раз, когда меняете подгузник.

Мария Мацковская продолжайте мазать бепампеном. Мазь золотая! Переведите малыша на голую попку и пеленки, пусть писает и какает везде это не страшно.

Приехав с роддома я пользовалась подгузниками лиш для улицы и врача. Дома только пеленки. 30 -40 пеленок в день. Стирала в машинке каждыей день. Была я и описаная, и обкаканая, но проблем с кожей у ребенка не было. И так 2 мес. Потом ребенок начал переворачиваться, и только тогда стали постоянно пользоваться подгузниками. В 7 мес у нас был жуткий понос из-за режущихся зубов. Попка покраснела. Мазала бепампеном и подмывала(можно с травами). За день все прошло.

У подругиной дочурки прыщики высыпают на подгузники.

Хорошо помогает Десидин, а вообще я тоже перепробывала все и за любую цену. Дочке десидин помог, а сыночку не помогало ничего, стала мазать РУССКИМ ДЕТСКИМ КРЕМОМ, долго мазала и дождалась результата, хотя тоже было очень сильно, до кровяных точек((( но у нас была сухая красная кожа, сейчас все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) мучились с месяца до восьми месяцев

Какой ужас, до 8 месяцев! Я с самого рождения держу ее в марлевых подгузниках - мне в подарок нашила подруга, пока я в роддоме лежала. Подгузники надеваю только на прогулку. И все равно((( А "воздушные ванны для попки" устраиваю ненадолго, потому что дома не очень тепло, и она от холода плакать начинает - даже когда на руках. Бепантеном буду мазать, сегодня купила новый тюбик, как раз. Хватает на неделю.

Я вам вот какой совет дам,мазь Бепентен накладывайте на ватный диск и прикладывайте к опрелостям вместе с диском,дальше можете и подгузник одеть,что бы держалось или трусики с марлевым подгузником.Я так вылечила опрелости ребенку своей подружки за 2-е суток!!!.Дело в том,что когда вы мажете мазь стирается с проблемных мест и не успевает подействовать,а если приложить с тампоном,то она не сотрется и будет заживлять раны.Перед этим подмойте ребенка с отваром череды или бледно- розовым раствором марганцовки,что бы подсушить немного кожу.Побольше воздушных ванн,причем пусть ребенок на животике в этот момент лежит.Мария,я не просто от балды вам говорю,я сама медсестра и советую только то,что уже проверено!Если что,пишите в личку.

Катя, спасибо огромное. Сейчас достану ее с балкона - кормить в 2 часа - и намажу с тампоном))) Это, и правда, отличная идея)))

Выздоравливайте!))))

раздеть ребенка. купать в ромашке и череде, вытирать не салфетками а подмывать в травах.

У нас такая же ситуация, только у нас это на зубы! И волдыри и кровоточит:-( ужас просто! Тоже долго мучались! Нам помог судокрем! За 1 ночь как будто ничего и не было:-) советую!!!:-) можете еще попробовать драполен крем, тоже ничего так, но судокрем лучше!!:-):-)

Ваши права