Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: ПОДГОТОВКА. Эмоции - страх, неуверенность

Здравствуйте! Девчонки у меня такая проблема... Очень хочу малыша, но почему-то очень боюсь беременности и родов: боюсь боли, быть уязвимой во время беременности, вдруг пойдет что-то не так, вдруг будет выкидыш... Может это все от неизвестности как это все происходит... Хотя представляю, что это необыкновенное ощущение носить в себе человечка, быть мамой))) Может подскажите как побороть эти страхи? заранее огромное спасибо)

ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ-В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ.)))

А сколько Вам лет?

Когда ходила беременная боялась родов до жути))хотя понимала, что плохо ли хорошо ли он из меня точно вылезет))но все не так страшно оказалось,эта боль быстро забывается, сейчас подумываем повторить)

Самое главное начать!!!А дальше все само сложится.
    У меня в первую беременность,если бы задержка не началась, я бы, наверное, до 9 месяца не знала что беременна.Никаких признаков абсолютно и это при том,что я тренер по акробатике.Казалось бы с первых месяцев нагрузку надо уменьшить.А мне на 9-ом месяце запретили на работу ходить, потому что для них это может вылиться штрафом.И на работу я вышла уже в 2 месяца.

у меня тоже бер-ть можно сазать незаметно прошла, только месячных не было и живот рос =) так что о какой уязвимости вы говорите - не понимаю. беременность -это не болезнь! а если есть какие-то проблемы, то почти все они решаемы, какие-то меры можно для профилактики применять, если есть опасения. а роды... ну это неизбежность. и когда наступает беременность, то именно так к ним и относишься. хочеш - не хочешь, а ребенка извлекут. у многих вообще без боли, у кого-то конечно болезненно, но сейчас и боль можно если не убрать совсем, то хоть уменьшить... так что, не надо придумывать себе лишние проблемы! ))

Наталья все боятся,и я боялась,но знаете какое счастье когда почуствуете первие стуки вашего маленького,а когда впервие увидите ети маленькие глаза ето вообще счастье.Главное непереживайте и небойтесь беременность ето ведь так хорошо.У меня тепер 26 неделек и ви не представляете какое счастье когда он там стучится.Наталья удачи вам.

Наташ, вот я беременная, 12 недель. Пока никакого необыкновенного ощущения от того, что я будущая мама не получаю. Ребенка очень люблю и очень хочу. Страшно??? Все новое конечно страшит, боишься неизвестности, но.... пока не попробуешь, ничего не поймешь. А насчет уязвимости, пока уязвимость как таковая не чувствуется, есть ограничения в поведении, в привычках. Но как говорит мой муж, все это через 9 месяцев пройдет и родится новая жизнь и все это того стоит, поверьте.

я радовалась когда была с 20 по 30 недели страха ещё не чувствовала,а теперь к самому концу страха всё больше и больше,до беременности думала что на моих сроках уже ко всему будешь готова и страхи пропадут,но ничего такого чем больше срок тем больше паника,вообще думаю что в роддоме буду самая большая паникёрша

нe бойтeсь.мнe тожe стрaшно было.но когдa приeхaлa в роддом с рaскрытиeм...в общeм стрaхи никчёмны.когдa клaдут рeбёночкa нa живот,вот оно счaстьe.я испытaлa удовольствиe от родов,клeво тaк,a особeнно рaслaaухa послe них.хотя роды тяжёлыe были,нe боялaсь

Ваши права