Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: ДЕТИ. C какого возраста детям можно показывать телевизор?)))))

У кого и с какого возраста детишки начали смотреть телевизор?Моему ребенку всего 4 й месяц а от телевизора не отвлечешь,любит смотреть и капризничает когда выключаешь или отходим.))))

Мы начали смотреть с 6 месяц,Я все могу один раз в день, потом после года начали смотреть прыг скок команда по теле няне очень ей нравилась и все движения пыталась повторить,До 1,5 лет смотрели разные фильмы Я все могу, благодаря им она много чему научилась и прыг скок команду,а потом резко пропал интерес к телевизору в 2,5 начили смотреть разные мультики, неоторвать!!!

Мое мнение, телевизор нельзя смотреть до трех лет...
    Мы включаем мультики на DVD 1 раз в день по 15-20 мин... Мультики, только наши отечественные...

Лучше вообще его не смотреть.... (( Книжки надо читать...

я читала, что мелькание картинок может вызвать эпилептический припадок.

в доме у троих детей, с которыми я сидела няней, не было телевизора. отечественные мультики показывали по ноуту раз в день ненадолго. мне это так понравилось, что переехав из общаги, мы решили не покупать ТВ. смотрим фильмы на компьютере. а к детям я до сих пор в гости езжу, и могу сказать, что у них нет одержимости смотреть все подряд, как у тех, кто рос возле голубого экрана

я вот тоже считаю, что лучше обойтись без телека, единственное, включаем, когда кормим, т.к. очень сложно накормить, песни и пляски уже стали не эффективны... а вот муж когда с ребенком остается - все время включает! я никак не могу достучаться до него, чтоб он этого не делал. ему скучно просто так сидеть, вот он больше для себя, но ребенок -то прямо перед экраном маячит все равно!

У нас та же проблема! А я не хочу, чтоб ребенок рано к телевизору привыкал, это и для зрения вредно, и для психики. Я так считаю.

Мы с сынулей с 6 мес. начали смотреть "Спокойной ночи". Днём телевизор практически никогда не включаем

Нам 8 месяцев и я стараюсь, чтобы моя дочка как можно меньше смотрела телевизор. Как-то показывали в одной передаче, что дети, которые смотрят телевизор до года, имеют задержку речи. Понятно, конечно, что на 100% без телевизора нельзя, но лучше все таки ограничить ребенка от этого.

Ваши права