Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: ДЕТИ. Паховая грыжа у мальчиков(((операция,наркоз и его последствия...

Здравствуйте мамочки))))У меня у малыша операция 10 июня по удалению паховой грыжи(((будут делать общий наркоз и мне очень страшно,я очень переживаю как все пройдет,может у кого-нибудь была такая ситуация,расскажите и подскажите что-нибудь.

Главное постарайся не волноваться,твое волнение передается малышу.Я понимаю,что это практически невозможно,но надо взять себя в руки.Все будет хорошо.

моему крестнику делали экстренную операцию-долго не могли поставить диагноз... а врач -педиатр говорила причины всех проблем-зубы, а один раз сказала уши болят...((((( сделали все быстро, наркоз хорошо перенес-он ведь еще малыш был 6 мес! шовчика уже вообще не видно, и все сложилось чудесно!

Паховая грыжа- это очень просто! Операция короткая, все будет норм. Я делаю таких грыж в месяц по 50 штук! Лучше сейчас операция, чем потом грозные осложнения! А вот наркоз-это опасно! Не переживайте, надейтесь на лучшее!

Кстати паховых грыж у девочек не бывает!) Ни у тетек, ни у женщин, ни у бабулек!

Обычно дети до года лучше переносят наркоз, чем более старшие. Я взрослый анестезиолог, но могу Вам сказать, что если премедикация (так сказать первая подготовительная доза препарата) сделана ребёнку в палате внутримышечно, ребёночек начинает засыпать у мамы на руках, только потом его переводят в операционную, так детюшка ограждается от лишнего стресса.Коллега права, операция не слишком продолжительная, но как мы обычно говорим-маленьких наркозов не бывает.А невыполнение операции чревато серьёзными осложнениями.Удачи Вам, терпения, здоровья малышу.

Алена Армаш, мне очень любопытно, меня в детском воз-те оперировали по поводу пупочной грыжи, со мной в палате лежали 3 девочки с паховыми грыжами, две из которых близняшки.Я читала, что это возможно, просто встречается у мужчин в 25 раз чаще.Анатомию я помню.Так как по Вашему?

И я знаю девочку прооперированную с двусторонней паховой грыжей.

интересно...
    очень интересно...
    собственно говоря я до 21 года была девочкой с грыжей... причем грыжа появилась в младенчестве =((
    самое забавное, что на всех осмотрах хирурги подтверждали наличие грыжи. до 16 лет мама наотрез отказывалась соглашаться на операцию.. а потом она меня не беспокоила да я и почти забыла о ней..(боли и сильные выпячивания были тока во время месячных)...
    а в 21 год забеременела...оч переживала, что как ни как роды... тужиться придется... а на стандартном осмотре хирург меня огорошил: "паховой грыжи нет"

у сына тоже где то в полтора месяца появилась... и тут уже хирург в детской поликлинике огорошил другим заявлением: "она почти у всех недоношенных детей!!!"

*сын 36-37 недели и я у мамы примерно на этом же сроке родилась..

Врожденные и приобретенные заболевания -разные вещи! А так же болезни детского возраста отличны от таковых у взрослых! Не так ли Анна) Вспомните что проходит через паховый канал у женщин?

Ваши права