Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ДЕТИ. Вопрос веры. Обрезание

Здравствуйте!)) Очень интересно, есть ли в этой группе мусульманочки? Если есть, то помогите с вопросом обрезания, когда и как лучше это делать?

да, кстати, очень интересно! Мне единственное свекровь говорила, что обрезание лучше делать весной... а почему и в каком возрасте я как то не поинтересовалась :-(((

Мнения на эту тему разные,я не мусульманка но есть знакомые,во многих странах обрезание делают сразу после рождения т.е. в роддоме естественно по желанию родителей не зависимо от времени года,а вот в некоторых странах обрезание делают в 5 - 6 лет так как это целый ритуал и считается для ребенка праздником,поэтому делают в сознательном возрасте чтоб ребенок понимал что происходит!!!И делают праздник с гулянками шариками и всем остальным!!!

Чем раньше, тем лучше, потому что они всё забывают уже через пару часов и никаких душевных травм и переживаний не остаётся.

Если по традициям, то лучше то всего это делать на седьмой день после рождения. Но вот где? В россиийских роддомах это делаюют???

вообще то по традиции от 5-10 лет, а не на 7 день.

:-) все по разному видимо делают... я вот тоже слышала что у нас делают праздником для самого ребенка (подарки, шары), т.е. уже в более зрелом возрасте, а у мужа в семье делают в 2-3 месяца после рождения, по принципу чем раньше тем лучше.. И делает это хирург...

у меня знакомые сделали в 4 месяца, раввин сделал.

Тоже долго интересовалась этим вопросом. Хотели сделать в месяца 4. Но потом что-то передумали. Сейчас сынишке 1год6месяцев. Делает хирург. У нас даже в полеклиннике детской делают. А вообще я за то чтобы делал профессионал и в больнице. Мало ли что. У нас в городе был случай, когда малышу 3х летнему сделал хирург дома. И в итоге летальный исход. Это не просто так. Надо к этому вопросу подойти очень серьезно. А может даже и анализы какие сдать перед процедурой.

"Ксения Ильина: вообще то по традиции от 5-10 лет, а не на 7 день."
    Возможно, много же кто это делает.
    Я имела ввиду про Исламскую традицию: на седьмой день желательно дать имя ребенку и сделать обрезание

Ваши права