Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ГВ. Неправильная грудь?!

Привет,девчонки.у нас 38-ая неделька.скоро появимся на белый свет.УРРРРА!Но я вот переживаю-говорят,что,когда кормишь ребёночка грудью,надо,чтобы он захватывал и околососковый круг (не знаю как правильно назвать),а у меня эти круги ну ооооочень большие,точно не захватит. Может есть коллеги по несчастью?влияет ли это на кормление?спасибо

Дело не в размере этого круга, а в том, чтобы ребенок не щипал один сосок, иначе будут трещины. У ребеночка должен быть широко раскрыт рот, вывернута нижняя губа наружу(можно даже самой при кормлении выворачивать) и захват околососкового круга (сколько сможет). Главное, чтобы вам было комфортно и не больно.

Спасибо,Александра.вы уже мама?

Настя. как я понимаю, так пишут, чтобы было понятно что захват должен быть большим. нужно следить чтоб ребеночек не только сосок брал, но и область вокруг него. не принципиально захватывать всю окрашенную часть. просто смысл в том что ребенок не должен висеть на соске и если он возмет больше груди то ему будет удобнее кушать и правильнее. вот и все. надеюсь мои спутанные мысли я смогла донести.

Да,Оля,спасибо.я просто такая паникёрша....

я ввела в яндексе "кормление грудью захват" и в картинках посмотрела каких только там нет картинок. посмотрите и похожий случай есть

http://www.club-er.ru/img/pages/prikl3.jpg

Анастасия!вам правильно сказали,что дело не в размере соска,а в том,чтобы малыш брал не только сосок,а ещё область рядом с ним.у меня в рд ребёнок первые 2 дня брал только сосок,а я его не поправляла,появились трещины и было больно кормить..так что не бойтесь поправлять ребёнка!

в роддоме - акушер-гинеколог приходит и показывает как надо давать грудь малышу. Так что - не паникуйте.

Ваши права