Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ГВ. КОРМЛЕНИЕ.

Девчонки,подскажите пожалуйста,а вот когда ребеночка кормишь,его всегда потом надо держать и ждать,пока он срыгнет?И всегда ли его только на бок спать нужно ложить после еды?

Да,надо делать это всегда,а на счет ложить на бочок,я ложила,т.к.бялась,что может захлебнуться.

Первые месяцы я держала столбиком, чтобы срыгнул и вышел воздух, которого нахватался да кормление. На боку мы не спали, пока были маленькие, я просто поворачивала головку на бок.

а если он не срыгнет вообще,то сколько же его так держать?)))

Желательно, а то от воздуха животик может заболеть. Или икать начнет...Первый месяц - столбиком, а потом можно просто на животик положить.
    У меня малыш крупненький, мне полегче было. Спать укладывала на живот с недель 2-3х. Зато спал крепче)) На бок укладывала моя мама, по старой привычке - их тогда так учили. Сейчас не принципиально - если ребенок в норме развивается - у него срабатывают рефлексы защиты.

минут 15 хватит

держат 2-3 минуты, по крайней мере мне наш педиатр так сказала!!!!!!

первые месяца 2 я ставила столбиком на минутки 3.что бы воздух вышел.а срыгивает ребёнок когда переест.а на бочок я его тоже ложыла что б не захлебнулся,пока сам не начал переворачиваться

я ложила пеленочку - чтобы не переворачивался. Сворачивала ее веревочкой толстенькой и под спинку. и так малыш спал

Ваши права