Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ДЕТИ. Рахит

Девочки, извините если тема была. Расскажите, у чьих деток была эта болезнь? как скоро распознали, как протекала, как лечили. И правда ли, что те кто родился летом, этим не болеет. Спасибо

не правда.....
    у нас например рахит не ставили никогда...но сейчас от врачей можно услышать..ой..ребра торчат...
    и коленочки немного внутрь..нам 1.7...
    может кто посоветует что делать и мне

нам с рождения прописали витамин д по капле, вот и капали,а по вкусу напоминает финские черные жеват. конфетки, я еще подумала, вот люди умные как выкрутились, ребенку дал и полезно и дите радо

ребенка нужно на солнышко или лампу включить ультрофиолетвую

Обычно, в группе риска - детки, рожденные в осенне-зимние месяцы, когда солнышка мало.
    Профилактика - чаще бывать с малышом на солнце!
    Читала, что первый признак нехватки витамина Д - залысины на голове ребенка, обычно в обл. затылка. У нас чуть-чуть была, но уже все в норме. Так как спит дите на животе - "вытереть" волосы не мог...

Для профилактики рахита всем детям до года рекомендуется приём по одной капле витамина Д ежедневно. И прогулки на солнце.))
    Кстати, про вытертый затылок и потение - это не всегда признаки рахита. У дочки до сих пор затылок зарастает)) Спала она чаще на спине, вот и вытрела. И потеет всегда, когда сосёт грудь, сейчас вообще уливается потом - дома +30, на улице под 40.

Ну у нас по кр. мере зарос - я и спокойна ))) Врачи вроде ничего не говорят...... Гуляем каждый день.

Ваши права