Показано с 1 по 8 из 8

Тема: СЕМЬЯ. Муж - врач психиатр.

Вот уже третью неделю мучаюсь вопросом... мой муж по профессии врач психиатр, работает в клинике для тяжелобольных. Естественно там он видит столько ужаса и научился не реагировать на него, что придя домой не всегда может переключится и зачастую остаётся таким же безэмоциональным. Я к этому привыкла и всё понимаю.
    В октябре у нас должен родится ребёнок, и очень боюсь что он так же будет и с ребёнком. Видеть что он плачет, но даже и не думать что надо помочь, успокоить. Или что ещё хуже, как бы муж не пытался отделить дом от работы, иногда не получается....

Подруга говорит что только накручиваю всё и ищу проблему... А я во не могу отделаться от мысли что у него такая не сильно сочетаемая с детьми профессия и что это в первую очередь для ребёнка очень плохо(((

Senior Member Аватар для Trrava

а с мужем Вы на эту тему говорили????

Уля, я думаю, что все будет хорошо, ваш муж взрослый человек и отцовские чувства все равно не дадут ему остаться равнодушным! Одно дело взрослые больные люди, а тут родной, беззащитный ребенок!))
    Не нервничайте, но мужу все же скажите о своих опасениях, хуже от этого не будет))))))))

Уля, конечно, жить с человеком такой профессии очень и очень сложно, но у ребёночка же есть мама и мама - самый главный для него человек! А вашей эмоциональности, судя по всему, на двоих хватит =)

Спасибо Вам! Я хоть успокоилась немного. Будем надеяться что это просто мои глупые вымыслы и с ребёнком он будет нормальным человеком, и будет его любить!

Конечно будет любить!!! Даже не сомневайтесь в этом!!!!!! Все будет хорошо!!!)))))

может он не равнодушничает, а эмоционально себя контролирует?))
    а ребеночка он безусловно будет любить)) какой отец не будет любить своего ребенка?)

Уля! Успокойтесь! Вы просто себе накручиваете.... Все будет хорошо! Не переживайте! У нас сейчас такой период - мы себе напридумываем проблем и сидим-страдаем! Я вот тоже 3 недели плакала, что меня на работе игнорируют и хотят уволить. Но вот, работаю же. Просто мне на тот момент так показалось... Как говорил Карлсон:"Спокойствие, только спокойствие!"

Ваши права