Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Миопия высокой степени-как рожать?

Девушки,подскажите пожалуйста,или отпишитесь те, у кого та же проблема. У меня очень плохое зрение, где то -7, -8. Тетя у меня врач и сказала что бывает в таких случаях риск большой ослепнуть! И буквально вчера знакомая рассказывала про одну девушку с таким же зрением, которая вроде нормально родила, а потом ослепла!! Ужас! У меня истерика по этому поводу! Уже два раза мне смотрели глаза, узи глазного дна делали, но вот несколько дней назад когда смотрели сказали будешь сама рожать. Но я ужасно боюсь!! Что делать!

я сама родила двоих, все нормально. У меня -6,5 на обоих. Если с сетчаткой все нормально, то нет проблем. Это решают окулисты.

P.S. У меня уже 37-38 недель, может когда повезут рожать попросить кесарево??боюсь(

Да?ой здорово... А как мне узнать про сетчатку то?в тот раз ниче толком не сказали,надо будет у моего врача спросить. А думаешь врачи не могут ошибиться?вдруг скажут давай сама, а будет ужасное?...

Да, вопрос в сетчатке. Если все в порядке, можно самой. Я проходила обследование в эксимере, у меня -7,5. Разрешили самой.
    Еще в лицо нельзя тужиться....

да, минус не важен, знаю женщину, которая с -10 двоих сама родила. главное - состояние сетчатки, глазного дна. мне вот не повезло - точно кесарить будут. риск отслойки большой, не смотря на то, что лазером до беременности приваривали...

А состояние сетчатки в роддоме перед родами проверяют???

так вот что такое миопия.......у меня первой степени стоит-это не страшно?

Иришка Москалева
    нет, для этого отправляют к окулисту в начале и в конце беременности. А где вы его будете проходить, зависит от вас. Можно в ПК получить "отписку", но если проблема серьезная, то потом претензий не к кому предъявлять будет.

Катюха Данина невеста Шалагина
    Лучше проверить сетчатку в нормальной клинике.

У меня миопия средней степени, окулист ничего не сказал, боюсь вот теперь..((

Ваши права