Показано с 1 по 10 из 10

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. И БОЛЬНОЙ ПОЗВОНОЧНИК

Девочки, кто-нибудь с этим сталкивался? моему первому сыну 12 лет, сейчас беременна. 3 года назад у меня была операция на позвоночнике (удаляли грыжи). врач сказал, что могу вынашивать и рожать, но возможно это будет кесарево. я иду на этот шаг, даже не подозреваю, как буду носить живот. видать придется покупать специальный корсет. спина и так время от времени побаливает, а иногда очень сильно болит, а с животиком?????

послушаю

когдато были сломаны позванки(лет 20 назад) и у же тогда было сказано что ходить в день не больше 15 минут.ничего относила и родила здорового ребенка. да спина побаливала но бондаж так и не приобрела. просто меньше об этом думайте. все у вас будет хорошо.легкой вам беременности и родов!!!!

спасибо огромное

оо вот это и для меня насущная проблема.позвоночник от копчика до шейных больной, и поясница превышает прогиб два раза выше нормы, и грыжа шейных, и внутриутробная аномалия, всякой фигни еще, но я думаю буду лежать но выношу моего малышу

У меня тоже полный набор) Ломала позвоночник, теперь последствий хватает.. Врачи, естественно, угрожали, что беременность будет тяжело перенести, что все будет болеть (до беременности спина болела все время), что с такими травмами надо лежать... Но я не думала об этом, и в результате все отлично! Не болит спина! И у Вас все будет хорошо) У меня почти 36 недель)

А у меня 3 травмы позвоночника,сейчас 14 неделя...Тяжело стоять очень,хотя живот совсем маленький...Что будет дальше мне просто страшно подумать...Боюсь осложнений...Да и работать надо,деньги нужны...(( что делать не знаю...

стоять на одном месте больше пяти минут я тоже не могу, это для меня адская мука. а вот ходить нормально нам уже 20недель, я думала все будет сложнее.но с Божьей помощью все хорошо
    хотя стоять я и до беременности то долго не могла.
    Юль, а с 20недель уже и бандаж можете носить ради малыша нужно пройти испытания, все будет хорошо

стоять в позе на локтях 3 р. в день, бондаж и упражнения для позвонка. мне это помогло, хотя ломало спину сильно.

А у меня сколиоз 2-3 степени. Тоже интересно послушать, у кого так же и как перенесли беременность. Пока у меня на спину жалоб нет. Вроде бы не болит. Срок 25 недель.

Ваши права