Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: ДЕТИ. ЗДОРОВЬЕ. Витамин Д

Вы его давали малышу? Как долго?

Мы родились весной,лето мы не пили,нам прописали осенью,и сказали пить до года!Пили каждый день по капле.Врач сказала если вдруг забыли дать,можно на следующий день 2капли дать.Но давать нужно обязательно,а то может развиться у ребеночка рахит!

Родила дочку весной.Все лето на солныке были.Зимой врач выписала витамин D.Но когда сменили педиатра,выяснилось что малышам,которых кормят смесью нужно высчитывать дозировку.Поскольку в большинстве смесей уже есть необходимые витамины.Передозировка тоже опасна.Дочку кормила смесью,поэтому витамин D не стала давать

Мы тоже не давали, родничок рано зарос, это значит, много кальция в организме и необходимости в дополнительном приеме витамина Д нет. А вообще, это педиатр должен решать, давать его ребенку или нет и в каких количествах.

Даем по 1 кап. в день всю зиму и сейчас еще даем,пока солнышко не появилось.

Нам хотя и прописали- давать не стали. Родничок вовремя закрылся. Все было в норме. Хорошо набирали вес. Говорят, что в основном дают детям с маленьким весом и прописывают тем, кто на севере живет. По крайней мере раньше так было. А сейчас всем подряд выписывают.

Я давала детям и первому и второму, когда исполнился год я перестала его давать, и теперь жалею, т.к витамин ''Д'' подерживвет иммунитет ребёнка, и они начали у меня болеть

А мы пьем по 5 капелек и все потому что у нас нет зубиков нам 9,5 мес(((

Пять капель это ОЧЕНЬ много!!!!!!!!! У ребенка случайно диатеза нет?

Моя дочура родилась в начале декабря, а пить витамин Д педиатр назначила только в марте, т.к. у нас был перевес, родничок чуть больше, чем должен быть. Теперь пьем каждый день по одной капле и, конечно, гуляем "на Солнышке".

Ваши права