Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ЗДОРОВЬЕ. "Бросает в жар"

Ситуация следущая: У меня сейчас менструация (обычно она длится 7 дней, из них второй, третий и четвёртый дни идут достаточно обильно), в этот раз совсем всё не как обычно протекает, месячные идут достаточно скудно. Со вчерашнего дня меня периодически (наверно раз по 10, а то и больше) бросает в жар (просто жуть как не комфортно) и так продолжается уже 2 дня. Я в душ хожу по 3-4 раза за день. Говорила об этом маме она сказала, что это у меня как в период климакса (но какой может быть климакс, мне всего 21 год). Что со мной? Прежде никогда такого не было.

а когда был последний половой акт?

ой, наверное неделю-а то и 1,5 назад

попробуйте сделать тест. а лучше ко врачу. возможно это из-за погоды. но,лучше перестраховаться

а может, это гормональное что-то: я сейчас сына грудью кормлю, так меня уже полгода периодически в жар кидает

Senior Member Аватар для Trrava

у меня гормональное тоже было.. у мамы такое в климатерическом возрасте началось.. как волны накатывали на меня.. было такое и в начале Б..

Когда бросает в жар

Данные статистики свидетельствуют, что чаще всего подобное состояние приходится испытывать женщинам перед наступлением климакса или во время него. Приливы жара в этот период – наиболее частые симптомы, докучающие пожилым женщинам.

Такое состояние можно объяснить недостаточной выработкой гормона эстрогена. Помимо этого на фоне угасающей функции яичников может появиться мигрень, бессонница, раздражительность, повышается артериальное давление.
    Некоторые молодые девушки жалуются, что их бросает в жар при месячных, то есть буквально симптомы повторяются в каждом цикле. Также гинекологи отмечают, что иных их пациенток бросает в жар во время беременности.

Большинство болезней эндокринной системы, которые связаны с дефицитом или переизбытком определенного гормона, сопровождает подобное состояние. В особенности часто бросает в пот тех людей, которые болеют сахарным диабетом, а также болезнями щитовидной железы (гипер- и гипотиреозы). Такие люди часто жалуются на то что их бросает то в жар, то в холод.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Обязательно нужно сдать анализы, однозначно, что гормоны у вас шалят, а вот что провоцирует такое их поведение пока не понятно, может даже и недуги щитовидной железы, которая, как и печень, влияет на выработку гормонов)подробнее на этой giperplaziya-endometriya.ru/prichinyi-vyizyivayushhie-giperplaziyu-endometriya.html странице посмотрите.

Тут может быть очень серьезное дело

Senior Member

Об нарушении цикла тут написано http://klinikadovira.com.ua/mesyachnie/ эта статья на сайте клиники Довира, можете и в саму клинику сходить провериться

Ваши права